Гомельчанка Ольга Медведева стала единственной представительницей Беларуси на Международном конгрессе по эмоциональному интеллекту «ICEI 2017» в Португалии | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Гомельчанка Ольга Медведева стала единственной представительницей Беларуси на Международном конгрессе по эмоциональному интеллекту «ICEI 2017» в Португалии

Гомельчанка Ольга Медведева стала единственной представительницей Беларуси на Международном конгрессе по эмоциональному интеллекту «ICEI 2017» в Португалии
          Магистрант кафедры психологии и педагогики Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины Ольга Медведева приняла участие в VI Международном конгрессе по эмоциональному интеллекту «ICEI 2017» в португальском городе Порту.
          Беларусь там была представлена впервые, причем Ольга стала единственной нашей соотечественницей среди 300 участников из 40 других стран мира.
          Ольга Медведева рассказала, что ее участие в конгрессе стало возможным благодаря поддержке проекта «MOST» (Mobility Scheme for Targeted People-to-People-Contacts/Программа мобильности для целенаправленных межличностных контактов), направленного на расширение контактов между гражданами Европейского Союза и Республики Беларусь с целью обмена передовым опытом и улучшения взаимопонимания. По словам гомельчанки, тот факт, что на конгрессе она оказалась единственной, кто представлял нашу страну, не остался без внимания со стороны зарубежных коллег.
          - Все дни мы как участники конгресса находились в очень доброй и легкой атмосфере. К тому же, там присутствовали не только ученые умы, но и люди, просто интересующиеся этой тематикой, - делится магистрант.
          Участники мероприятия приехали в Порту из разных уголков мира за тем, чтобы послушать лекции ведущих специалистов в области психологии из Йельского университета в США, Университета Жауме I в Испании, Университета Лувэна в Бельгии, лаборатории эмоционального интеллекта университета города Малага и не только.
          Программа конгресса включала в себя и работу тематических секций, где освещались результаты последних научных исследований. Гомельчанка Ольга Медведева представила коллегам доклад об исследовании эмоционального интеллекта студентов-психологов.
          В результате участия в конгрессе представительницей Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины была выполнена программа сертификации I уровня «ISEI level 1 certificate workshop program», проводимой президентом международной ассоциации эмоционального интеллекта Джоном Пеллитерри.
          - Тема эмоционального интеллекта очень важна, во всем мире проводится большое количество исследований, причем, довольно масштабных. Например, некоторые крупные авиакомпании отдельно нанимают специалистов для исследования и активного развития этой психологической составляющей у диспетчеров, поскольку по вине человека случается, к сожалению, множество катастроф, - рассказывает Ольга Медведева. - Я думаю, обществу еще предстоит узнать много важных фактов по этой теме. В частности, о том, что эмоциональный интеллект влияет на все стороны жизни человека, и очень сильно на здоровье. Да и вообще это, можно сказать, тема будущего.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18104 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS