Как выбрать мебель для кафе и ресторанов? | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Как выбрать мебель для кафе и ресторанов?

Как выбрать мебель для кафе и ресторанов?
Мебель является важной составляющей любого помещения. С помощью нее можно сделать интерьер более оригинальным, добавить ему ярких акцентов. Если же мебель будет подобрана неправильно, она способна даже изуродовать пространство и изменить его до неузнаваемости

Кажется, что назначение у мебели для бара или ресторана такое же, как и у мебели для дома. Но здесь стоит оговориться, что дома мебелью пользуется ограниченное количество человек. В баре же она эксплуатируется постоянно. Так что прежде всего мебель для кафе должна отличаться практичностью. Обычные столы и стулья, предназначенные для домашнего пользования, здесь не подойдут.

На сайте https://www.premierdecor.ru/rubric/kresla вы сможете приобрести качественную и привлекательную мебель для кафе и ресторанов.

Функциональность и практичность - еще одно требование к мебели. Важно, чтобы мебель была удобной для посетителей. Также желательно, чтобы материалы, из которых ее сделали, легко очищались от соусов и других загрязнений.

Мебель не должна ломаться от веса посетителей больших размеров. Лучше приобрести надежные стулья, чем тратить деньги на приобретение новых. Столешницы также должны иметь высокую прочность. Желательно, чтобы они были сделаны из антивандальных материалов с устойчивым лаковым покрытием. Для некоторых заведений будет уместна и пластиковая мебель.

Барная стойка должна быть такой, чтобы в нее уместилось нужно количество приборов. Поэтому для начала стоит определиться, какое оборудование вы планируете в ней размещать, а потом уже приступать к выбору мебели. Монтаж барной стойки и расстановка мебели должны производиться профессионалами. Так вы сможете максимально эффективно задействовать все пространство.

При выборе мебели важно обращать внимание не только на ее практичность, но и на дизайн. Здесь стоит руководствоваться замыслом заведения. Если это кофейня, в которой любят вечерами сидеть парочки, диваны должны быть мягкими, уютными, пастельных оттенков. Если это молодежный бар, в котором часто бывает веселье, есть смысл приобрести более яркую и необычную мебель. Если кафе располагается на улице, то можно предусмотреть плетеные столы и стулья. Они создадут ощущение нахождения в летнем саду.

Главное, чтобы мебель была удобна как посетителям, так и обслуживающему персоналу. Тогда заведение будет достаточно популярным.  

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17688 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS