Особенности выбора экипировки для бойца MMA
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Какой должна быть экипировка бойца MMA?

Какой должна быть экипировка бойца MMA?
Для того чтобы соревнования бойцов MMA прошли максимально плодотворно, важно правильно подобрать экипировку не только непосредственно для боя, но и для тренировки.

Выступление профессионального бойца MMA во многом зависит от того, какую экипировку он выберет. В соответствии с действующими правилами международных организаций до соревнований допускается спортсмен, на котором присутствует только два элемента одежды - это перчатки и шорты. На данный момент остальные виды экипировки запрещены по причине того, что они могут выступить в качестве причины травмирования противника.

Специальные перчатки для боёв MMA изготавливаются по типу митенков и закрепляются на запястье при помощи надежных липучек, что позволяет надевать их максимально оперативно. Снаружи такие перчатки оснащены специальной армирующей частью, способной защитить фаланги пальцев от повреждений при нанесении ударов кулаками.

Бой ММА

Бойцовские шорты для MMA, большой ассортимент которых представлен на octagon-shop.com, так же, как и остальная одежда для MMA в Москве, отличаются свободным кроем и имеют длину примерно до середины бедра, достаточную для того, чтобы не сковывать движений на соревнованиях, делать при необходимости резкие выпады ногами, и уворачиваться от нападений противника. Стоит отметить, что эластичные шорты которые предлагаются сегодня некоторыми производителями, большой популярностью среди спортсменов не пользуются из-за того, что прилегают к телу слишком плотно, создавая ощущение наготы.

Специальные защитные жилеты также пользуются среди бойцов MMA большой популярностью, так как с их помощью можно закрыть область живота и спины, обеспечив, таким образом, защиту позвоночника и внутренних органов от возможных повреждений. Применение подобного жилета допускается при проведении тренировочных упражнений, на которых так же, как и в бою, можно получить серьезную травму.

Экипировка для тренировок выполняет еще одну важную задачу - обеспечивает защиту для суставов бойца, для чего используются налокотники и наколенники, а также специальные приспособления, обеспечивающие защиту голени и стопы, и представляющие собой удлиненные носки из эластичного материала, оснащенные щитками, предохраняющими конечности от переломов.

Некоторые бойцы во время тренировок используют специальные спортивные компрессионные штаны, разработанные для MMA. Шьются они из эластичного волокна, благодаря чему движения в процессе тренировок не сковываются, а наличие эластичного пояса позволяет удерживать экипировку на бедрах. При создании компрессионных штанов используется особая антибактериальная пропитка, способствующая снижению вероятности заражения кожными заболеваниями, но не препятствующая проникновению воздуха, благодаря чему тело спортсмена остается сухим, а мышцы - горячими.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19115 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS