Кто приходит к мужчине во снах | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Кто приходит к мужчине во снах

Кто приходит к мужчине во снах
сегодня я хотел рассказывать вам о том, что не все знают, но это знание многое объясняет
Знаешь, а я по тебе скучаю:
Трудно привыкнуть не жить с крылатой..
Яхве не любит моих печалей,
Ставит на сердце моё заплаты...
«..и на шестой день сотворил Бог человека по образу и подобию своему..» а сотворив мужчину, сказал: «Не хорошо быть человеку одному».. и создал для него женщину! Но, будьте внимательны, ведь скорее всего наши версии не совпадут! (хотя чем черт не шутит) – но его Господь создает из земли, а её из огня! И как только это происходит, она немедленно начинает с этим мужчиной ссориться, он говорит: «Ложись под меня!» Она отвечает: «Не лягу! Ты ложись под меня!», он ей: «Что бы я лег под тебя? да не бывать этому! я был создан первым – значит, превосхожу тебя!» Она же в ответ: «Мы равны! ты создан из земли, я из огня!».. и чем дальше, тем громче ... пока не вспыхнув огнем, Она не растворяется в воздухе. И вот, мужчина уже является пред Богом: «Владыка, женщина, которую ты дал мне, сбежала …» «Как так?» - восклицает Господь, ах ты.. такая секая! Если не вернется к утру, то ежедневно будут умирать по сто её сыновей и дочерей».. И вот, на следующее утро, Господь уже застает мужчину обхватившим голову руками и конечно же слышит и видит всё, чем обеспокоено его сердце. Он слышит радостный смех, да-да... тот самый – подобный зову весны! и от смеха этого так сильно начинает биться сердце его! «Ты ли это, любимая моя?» А в ответ победный хохот Сатаны! что подобно грому заполняет всю вселенную! И ослепли очи мужчины от такого зрелища!И помутился рассудок его! И видя страдания сына, навел Бог на него крепкий сон; и изъял одно из ребер, и создал ему другую женщину.. один к одному похожую..., но скромную и послушную! Но обнимая новую, верную супругу, думал сын его о прежней, непокорной! И знал это Господь, и чувствовала это супруга, и плакала по ночам! Но все, как водится, делали вид, что все нормально! Так и должно быть..
...Я рассказываю о Той – что была предназначена дать жизнь и начало всему, но не захотела! Была пылкой и прекрасной, пламенной и страстной! Ибо сотворил её Отец небесный из огненности своей, а его из глины – зловонной и тяжелой! Первое упоминание о Ней относится к т.н. библейским первоисточникам, там можно встретить упоминание о некой непокорной жене – полу-демоническом творении в виде женщины-птицы, но когда текст Ветхого завета переписали, Её история странным образом исчезла из книги! И по версии, что стала считаться официальной, первыми людьми стали Адам и Ева! Да-да, те самые, что вкусили запретный плод и бла-бла-бла.. Но из свитков Мертвого моря, Талмуда и даже некоторых апокрифических Евангелий можно почерпнуть другую версию! – оказывается, до Евы у Адама была другая женщина, с которой он, как вы понимаете, уже успел вкусить т.н. запретный плод. И вот, в очередном своем сне он снова смотрит на Неё.. и в лунном сиянии, пред ним, снова разверзается бездна соблазнительной, непокорно-несхватываемой, тотально неприсваеваемой красоты, и неприсваеваемость эта снова наполняет его дичайшим, до дрожи, страхом! Она же стоит перед взором его, как водится совершенно обнаженная.. и чуя сырой и тяжеловесный запах глины, с невольным отвращением отводит взгляд.. и снова, уже в который раз, уходит во мрак.. за границы комфортного, и такого спрогнозированного Эдема! И вторая жена, тихая, верная и заботливая снова слышит в темноте ночи..., как губы мужа её произносят не её, но Её имя... и снова тихо начинает плакать... и сердце Господа снова разрывается на части от созерцания этой сцены...
«И искания твои будут тщетны и грустны – снова звучит голос кого-то из мистиков возрождения – если ты, не дай Бог, утеряешь Образ мой внутри себя! Равно как и Образ моей соперницы..» ... И, вот Господь снова смотрит на спящего сына своего.. что, как вы видите, смеется во сне.. :
«Знаешь, а я по тебескучаю:
Трудно привыкнуть не жить с крылатой..
Яхве не любит моих печалей,
Ставит на сердце моё заплаты,
Мудро лишая меня соблазна
Выбрать однажды твою дорогу…
Слушай, скажи мне – ведь ты согласна..»
«Ты опять улетаешь?
- А как иначе?
Слишком уж скучно пастись у Древа..
Слышишь, по-моему, кто-то плачет!
- Слышу, любимая.. Это Ева..»
«Что предание говорит?
Прежде Евы была Лилит.
Прежде Евы Лилит была
Та, что яблока не рвала,
- Не женой была, не женой,
- Стороной прошла, стороной..
Не из глины, не из ребра
- Из рассветного серебра!
Улыбнулась из тростника
- И пропала на все века..»
Дорогие мои, сегодня я хотел рассказывать вам о том, что не все знают, но это знание многое объясняет- первая жена Адама- ЛИЛИТ! Я, надеюсь вы понимаете, что я хочу этим сказать...
* * *
Ты не знаешь сказанья о деве Лилит,
С кем был счастлив в раю первозданном Адам,
Но ты все ж из немногих, чье сердце болит
По душе окрыленной и вольным садам.
Н.Гумилев
====================================
“Lilith” – Имя Лилит происходит от слова “Лайла”-ночь ( иврит), переводя при этом “Лилит” как “ночная” (Лейлит, если быть точным)
* * *
“Лишь ей своё ИМЯ открыл …”--- есть подобное в источниках. Но есть и версия,что ,якобы, в Лилит влюбился архангел Михаил, пользуясь этим, Лилит упросила его открыть ей тетраграматон- священное Имя Бога. Узнав об этом,Господь в гневе превратил Лилит в звезду Исциарь (Венеру).
** ** **
• * Свитки Мёртвого моря —манускрипты (около 1000), написанные в период от 2 в. до н. э. до 1 в. н. э.,Обнаружены, начиная с 1947 года, в пещерах Кумрана, а также в ряде других пещер Иудейской пустыни и в Массаде Владельцем Свитков являлась Кумранская община ессеев. Ессеи спрятали свитки в пещерах во время еврейских восстаний в 66 г н. э. незадолго до того, как они были перебиты римскими солдатами.
• ** Алфавит Бен-Сиры» Наиболее известен в качестве одного из основных еврейских текстов, в котором приводятся легенды о Лилит .. Книга Зогар упоминает о ней. А также многочисленные древние неканонические тексты.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18018 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS