Мечтать не вредно! | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Мечтать не вредно!

Мечтать не вредно!
Вы получите массу удовольствия, познакомитесь с отличными людьми. К тому же это неплохой способ экстренного заработка.

«Побеждать, в моем понимании, значит получать то, что хочешь. Не то, что ваши папа и мама хотели бы для вас, не то, что вы считаете достижимым в этом мире, а именно то, чего хотите вы — ваши желания, фантазии и мечты.
Человек становится победителем, когда любит свою жизнь, когда каждое утро встает, радуясь новому дню, когда ему нравится то, что он делает, даже если порой бывает немного страшно».
Моя статья продолжает тему саморазвитие. Теперь учимся побеждать!
Начните действовать! Есть ли что-то значительное, что вы хотели бы сделать, пока не стали «слишком стары»?
Вперед — и займитесь этим, если можете. Но не морочьте себе голову, думая, что, завершив задуманное, согласитесь стареть. Одной мечты никогда не будет достаточно. Собственно говоря, лучший резон взяться за мечту всей жизни — убрать ее с пути, чтобы можно было перейти к следующим мечтам.
Однажды вы увидите, что эта мечта была только разминкой. Помните о своей смертности. Признание своей смертности помогает ощутить настоящий момент, как ничто другое. Вы когда-нибудь находились рядом с умирающим? Видеть, как человек отказывается от всего поверхностного и проникает в суть каждого момента жизни — глубочайший опыт. Внезапно «здесь и сейчас» проявляются как никогда прежде.
Но осознание конечности времени, как ничто другое, заставляет нас действовать. Знать, что умрешь — начало серьезных свершений. Что от вас ожидали? Даже если вы не знаете, чем хотите заниматься, вы наверняка знаете, что от вас ожидали. Еще в детстве окружающие давали вам установки. Кому-то прямые: «Ты должен стать врачом, как твой отец». Кому-то менее явные: «Жена Джима зарабатывает в два раза больше, чем он, ну не позор ли?» Зачастую установки противоречат друг другу, потому что отец хотел от вас одного, а мать другого. И мы живем, не понимая, что же нам делать и кого слушать. Возможно, и у вас в голове звучат одновременно несколько голосов ваших близких людей, говорящих, что вам делать. Попробуйте разобрать их. Возьмите бумагу и ручку и вспомните, что каждый человек от вас ожидал. Вот что у вас может получиться. «Я должна была выйти замуж за потомственного финансиста и растить пятерых детей-вундеркиндов в особняке на берегу моря». «Предполагалось, что я не должна стать успешнее моих братьев». «От меня ждали, что я совершу нечто особенное, но я так и не смог понять, что именно». Теперь, разобрав ожидания других, подумайте, как они повлияли на вашу жизнь? По-своему ли вы живете, и нравится ли вам? Если нет, то может, стоит начать жить так, как хотите этого вы.
Если бы сам дьявол придумывал вам самую кошмарную работу на свете, как бы она выглядела? Распишите её в самых ярких деталях. Дайте волю вашей фантазии. Вот что может у вас получится: «Я каждый день работаю с девяти до пяти, и у меня две недели отпуска, но сразу можно брать не больше недели, поэтому я не могу толком никуда поехать. Из-за пробок я трачу на дорогу четыре часа в день. Мне приходится работать с цифрами, заниматься бюджетом. Мой босс — сын владельца компании, и он моложе меня, глуп и настоящее ничтожество. Но я вынуждена слушать его и улыбаться! Я сижу в огромном помещении с сотней столов, и сотни людей набирают текст или говорят по телефону, и нам не разрешают общаться друг с другом. Окон нет». После того как вы описали вашу адскую работу, напишите ее полную противоположность. Если вы работаете в одном помещении с сотней других человек, напишите, что у вас есть собственный кабинет. Если у вас некомпетентный начальник, напишите, что у вас идеальный руководитель или, может, вы работаете сами на себя. Перепишите адскую работу полностью, и тогда вы поймете, какую работу вы действительно хотите. Что сделать уже сейчас? Не откладывайте мечты в долгий ящик. Попробуйте уже на этой неделе добавить радости в свою жизнь и заработать на том, что приятно. Например, придумайте времяпрепровождение для детей, влюбленных, пожилых людей или любителей приключений. Дайте объявление: «Возьму до 15 человек на прогулку по прекрасному маршруту. Экскурсия в субботу в 11 утра, при любой погоде». Организуйте посещение музеев, галерей или студий художников в компании искусствоведа. Любите животных? Природу? Устройте день под открытым небом. И не забудьте про пикник: «Цена — 300 рублей на человека, если принесете обед с собой, и 500 — с участием в пикнике (вкуснейшие бутерброды, ароматный чай, вино и десерт)».
Вы получите массу удовольствия, познакомитесь с отличными людьми. К тому же это неплохой способ экстренного заработка.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16338 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS