«Московская смена-2017»: сдача ГТО, туристические походы и «Час кода» | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

«Московская смена-2017»: сдача ГТО, туристические походы и «Час кода»

«Московская смена-2017»: сдача ГТО, туристические походы и «Час кода»
1 июня по всей столице заработали летние лагеря «Московской смены». За первые две недели каникул ребята успели не только познакомиться и подружиться, но и принять участие в десятках мероприятий.
Этим летом в программе «Московская смена» примут участие почти 30 тысяч школьников от 7 до 14 лет, а базами для занятий станут 266 учреждений столицы. Каждый будний день с 09:00 до 18:00 ребята будут посещать музеи, театры и парки, участвовать в мастер-классах, викторинах и спортивных состязаниях. Для юных москвичей предусмотрено сбалансированное трехразовое питание, а несколько сотен врачей будут следить за здоровьем детей.

Первые две недели работы лагерей «Московской смены» уже показали, что ребят ждет увлекательная и насыщенная программа. Так, в Северо-Восточном округе открылись 9 площадок активного детского отдыха: со школьниками будут заниматься плаванием, бадминтоном, настольным теннисом и игровыми видами спорта, каждый желающий сможет сдать нормы ГТО. В центре «Самбо-70», несмотря на спортивный уклон, в день рождения Пушкина провели литературную викторину, а с помощью онлайн-тренажеров ребятам удалось принять участие во Всероссийской акции «Час Кода» и посоревноваться в создании несложных компьютерных программ. В школе № 1130 Западного округа за два дня первой смены успели провести экологический мастер-класс, конкурс рисунков на асфальте и экскурсию в дом культуры «Рублево». К «Московской смене» активно подключаются и некоммерческие организации, которые не только открывают группы дневного пребывания, но и организуют многодневные туристические походы, спортивные сборы, путешествия на теплоходе.

За безопасность детей родителям переживать не приходится: межведомственная рабочая группа при правительстве Москвы уже начала проверку детских городских лагерей, и, как сообщила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева, особое внимание будет уделяться именно лагерям программы «Московская смена». За соблюдением санитарных норм в учреждениях следят медицинские работники. Питание для школьников поступает с крупных комбинатов, давно зарекомендовавших себя на рынке, на которых отлажена система контроля качества продукции. Кроме того, с детьми будут проводить «Уроки безопасности». Первая такая встреча уже прошла в Центре социальной помощи семье и детям «Зюзино»: сотрудник МЧС России Максим Рогожин рассказал ребятам о пожарной безопасности и о том, как надо себя вести в экстренной ситуации на воде.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16565 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS