Московские родители оценили удобство онлайн-сервисов | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Московские родители оценили удобство онлайн-сервисов

Московские родители оценили удобство онлайн-сервисов
На официальном сайте мэра Москвы mos.ru прошло голосование, призванное оценить качество работы сервисов для родителей. Более 200 тысяч москвичей высказали свое мнение о функционале сайта и поделились своими предложениями по доработке сервисов.
В целом московские родители положительно оценили работу «детских» разделов сайта, все семь предложенных сервисов получили больше половины хороших оценок. Однако в каждом разделе есть, над чем поработать, чтобы работа с сайтом стала еще удобнее.

Большой популярностью среди москвичей пользуются сервисы «Запись в школу» и «Запись в детский сад» – и они получили очень высокие оценки, более 90% родителей ими довольны. Среди предложений по модернизации чаще всего упоминалась возможность отозвать уже поданное заявление и отправить заявку на перевод в другое образовательное учреждение. Также родителям хотелось бы, чтобы на сайте было больше информации о конкретных школах и детсадах.

Через личный кабинет на сайте москвичи могут следить и за успеваемостью детей – для этого предназначен «Электронный дневник», а также сервис «Результаты ГИА и итогового сочинения». Разделы нравятся почти 90% родителей, однако получать информацию об оценках им было бы удобнее на электронную почту. Также пользователи сайта отметили, что сервисы могли бы быть более информативными: включать в себя чаты с учителями, расписание каникул, а в случае с экзаменами – правильные ответы, чтобы можно было провести работу над ошибками.

Сервис «Посещение и питание» позволяет родителям не только следить за тем, когда ребенок приходит в школу и сколько тратит в столовой, но и что конкретно он покупает. Работой сервиса довольны 88% пользователей, но у многих есть предложения о его усовершенствовании. Например, на сайте уже работает функция «стоп-листов», когда картой школьника нельзя оплатить покупку отдельных товаров в буфете, например, сладостей или бутербродов. Но родителям хотелось бы видеть детализацию по тратам, подробный состав комплексного обеда – в московских школах столовые работают по принципу «шведского стола», когда у детей есть выбор из нескольких блюд.

Если говорить о дополнительном образовании, то сервис «Запись в кружки и секции» так же получил много положительных оценок, и только у трети родителей есть пожелания по его улучшению. Так, пока в разделе отсутствует поиск по ключевым словам и подробные описания программ обучения, кроме того, у некоторых пользователей вызывает сложности процесс оплаты кружков на сайте.  
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17876 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS