Москва при Собянине: новые школы, дороги, стандарты | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Москва при Собянине: новые школы, дороги, стандарты

Москва при Собянине: новые школы, дороги, стандарты
Мэр Москвы Сергей Собянин вошел в ТОП-150 влиятельных людей России. Разберемся почему.
Российская редакция журнала GQ включила мэра Москвы Сергея Собянина в недавно опубликованный топ-150 самых влиятельных персон в стране. Причины понятны: реформы в различных областях, проведенные градоначальником за последние несколько лет, значительно улучшили уровень жизни москвичей.

Транспорт:
Прошлый, 2016 год стал рекордным, было построено 117 километров дорог и 70 километров путей метро и Московского центрального кольца. Автобусный парк обновился на 95%, улучшена ситуация с перевозкой пассажиров в центре города за счет новых маршрутов и интеграции с МЦК,  открыты три новых станции метро. Общественный и коммерческий транспорт совместили в единую эффективную систему с общими высокими требованиями к качеству обслуживания пассажиров. На данный момент полным ходом идет строительство третьего пересадочного контура метро.

Экология:
Столица поднялась с 14-го на 5-е место в эко-рейтинге «Зелёный патруль». В городе реализуется программа «Моя улица», в рамках которой закупается современный экологичный транспорт, расширяются тротуары. Кроме того, на озеленение города ежегодно выделяется более 2 миллиардов рублей.

Детские сады и школы:
В рамках госпрограммы «Столичное образование» за последние пять лет в Москве появилось 238 новых зданий детских садов и школ. К 2019 году планируется построить еще 47 школ и 39 детских садов. Кроме того, проведена огромная работа по улучшению условий пребывания детей в учебных и воспитательных учреждениях. Реализованы проекты по переводу школ на электронные сервисы оплаты питания и контроля посещения, а многие столовые в школах преобразованы в рестораны. В детских садах введено пятиразовое питание за счет бюджета. Обеспечение питания в учебных учреждениях передано крупным аутсорсерам, обеспечивающим высокое качество и безопасность детской еды.

Медицина:
Проведена масштабная медицинская реформа. Модернизация системы привела к повышению доступности качественной поликлинической помощи. Поликлиники и стационары отремонтированы и оснащены современным оборудованием, разработаны и внедрены единые стандарты работы медицинских учреждений.

Спорт:
За 5 лет в Москве построено свыше 6,3 тысячи спортивных объектов, в том числе, детских спортплощадок и стадионов. Число москвичей, регулярно занимающихся физкультурой и спортом, увеличилось почти на две трети. В 2017 году в Москве будет построено еще 52 спортивных объектов для развития инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу – 2018.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17695 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS