Новости Казахстана: в 2017 году казахстанские школьники начнут учебный год на две недели позже
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Новости Казахстана: в 2017 году казахстанские школьники начнут учебный год на две недели позже

Новости Казахстана: в 2017 году казахстанские школьники начнут учебный год на две недели позже
Новости Казахстана сообщают о самых разных событиях. Не так давно стало известно о том, что в 2017 году школьники начнут учебный год на две недели позже. Чем это обусловлено?
Новости Казахстана уже сообщали о том, что в 2017 году с 10 июня по 12 сентября в Астане будет проходить выставка международного масштаба «ЭКСПО-2017». В связи с этим в столичных школах планируется приступить к занятиям с 12 сентября.

Как объясняет чиновник, задержка учебного года может произойти из-за существенной загруженности дорожно-транспортной магистрали во время выставки. Именно по этой причине было выдвинуто предложение, чтобы первый звонок для ребят прозвучал 12 сентября место 1-го. На данном этапе ведутся переговоры. Также вице-министр обозначила, что местные исполнительные органы в любом отдельном городе страны принимают решение о переносе учебного года в индивидуальном порядке.

При этом никаких уточнений по поводу переноса занятий в вузах и колледжах от вице-министра не поступило. Хотя немного ранее было сообщение о том, что у студентов из-за такой масштабной и долгожданной выставки раньше начнутся летние каникулы.

Во время проведения выставки будут приезжать школьники со многих регионов страны. Таким образом, было принято решение начать каникулы студентов с 1 июня. При этом на учебный процесс и сдачу сессии это никак не повлияет.

новости казахстана
https://www.nur.kz/

Новости Казахстана напоминают, что решение о проведении в Астане такой грандиозной выставки, как «ЭКСПО-2017», было принято еще в 2012 году в ходе тайного голосования. Мероприятие пройдет под лозунгом «Энергия будущего» и будет посвящено освещению самой актуальной и глобальной проблемы, которая волнует все мировое сообщество – альтернативным источникам энергии. Проходить оно будет на протяжении 3-х месяцев, и участие в данной выставке примут более 100 стран и десятки международных организаций, так что различных полезных встреч, новых знакомств, интересных дискуссий предстоит немало. Общение должно оказаться продуктивным и способствующим дальнейшему успешному развитию перспективного направления.

Для Казахстана такое масштабное событие – это огромнейший шаг в качестве перспективной международной и эффективной информационной выставочной площадки. Поэтому власти города прилагают немало усилий к тому, чтобы все было организовано на самом высоком уровне. Если будут какие-либо изменения, то средства массовой информации обязательно об этом сообщат. А пока будут реализованы те планы, в которые сейчас посвящены жители города.

Источник: https://www.nur.kz/ Новости.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18223 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS