Польза свежего воздуха
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Польза свежего воздуха

Польза свежего воздуха
Статья о пользе свежего воздуха
Дыхание, как известно, неразделимо связано с жизнью. Если без пищи человек может протянуть около месяца, а без жидкости – несколько дней, то без воздуха не прожить и нескольких минут. А самое важное – воздух абсолютно безвреден, причем совершенно в любых количествах. Свежий воздух улучшает работу головного мозга, ЖКТ и сердечно-сосудистой системы.

При современном жизненном ритме, в условиях постоянного напряжения и стрессов, люди напрочь забывают о пользе свежего воздуха. И лишь оказываясь на природе, они о ней вспоминают, стараясь дышать как можно чаще и глубже.

польза свежего воздуха

Воздух необходим всем с самого рождения. Попробуйте вспомнить мамочек, который каждый день прогуливаются с детками по паркам в течение двух-трех часов. Такое же количество времени нужно гулять и взрослым. Однако, многие ли люди это делают?

В большинстве случаев прогулки ограничены походом в магазин, на автобусную остановку или в гараж. Кроме того, молодые люди еще посещают рестораны, ходят в клубы и на свидания. В праздничные и выходные дни люди пытаются погулять со своими детьми на улице, но это получается не у каждого и не во всех случаях. Следовательно, по два-три часа ежедневно на свежем воздухе редко кто бывает.

И совершенно логично, что в будущем у людей возникают болезни сосудов и легких, появляется раздражительность и быстрая утомляемость. Потому невозможно переоценить ту пользу, которую оказывает чистый воздух на организм человека. Увы, большая часть граждан осознает это лишь в старости, когда уже поздно пытаться восстанавливать

Вся прелесть чистого воздуха состоит в том, что он оказывает положительное воздействие на организм человека в комплексе – способствует улучшению функционирования целого ряда систем. Во-первых, он помогает нервной системе, психическому состоянию и мозгу – улучшает память и избавляет от негативных эмоций и рассеянности. Во-вторых, свежий воздух оказывает благотворное воздействие на легкие, сердце, кровеносные сосуды и ЖКТ.

Наиболее простой, эффективный и доступный способ, позволяющий насытить организм кислородом – регулярные пешие прогулки. Гулять при этом рекомендуется в парке или лесу. Это быстро придаст бодрости и сил.

Как нужно правильно гулять?

Пешие прогулки по паркам и скверам не только позволяют получить удовольствие от чистого воздуха. Они также связаны с движением, а соответственно, и с укреплением мышц.

Если у вас никак не получается выделить достаточно количество времени для ходьбы, то попробуйте воспользоваться следующими советами:

1. Старайтесь ходить пешком до работы, по магазинам. А в обеденный перерыв выделите вредя для прогулки в ближайшем парке.

2. Устраивайте дружеские встречи на природе или на улице. Аналогичным образом проводите свободное время со своей «второй половинкой». В выходные дни старайтесь выезжать на пикники.

3. Чтобы разнообразить прогулки в будние дни, подберите для себя какое-нибудь занятие. К примеру, начните фотографировать или заведите пса.

4. И последняя рекомендация. Распределите нагрузку. Начинать лучше с не очень длительных прогулок, увеличивая продолжительность на пятнадцать минут в день.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17984 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS