Самоидентификация первична, позиционирование вторично | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Самоидентификация первична, позиционирование вторично

Самоидентификация первична, позиционирование вторично
Существенным фактором, благодаря которому некоторые российские политические партии терпят неудачи, состоит в том, что у них отсутствует ясная самоидентификация...
Существенным фактором, благодаря которому некоторые российские политические партии терпят неудачи, состоит в том, что у них отсутствует ясная самоидентификация. Создается впечатление, что если они и занимаются процессом поиска собственной идентичности, то ошибаются в точке отсчета.

Вместо того чтобы поставить ее в области ценностей, они ставят ее в области потенциального электората. А если и декларируют некие ценности, то они звучат слишком обще. Поэтому и проигрывают. Не верит им электорат. Более того, мало какой из политических партий удается четко донести до избирателей, в чем же состоит их отличие от других политических направлений.

Хотя все еще существует некоторая привязанность к партиям, она ослабевает и, со временем будет ослабевать еще больше. Как мы видим, и это подтверждают исследования, большая часть избирателей голосует не за партию, а за конкретного человека.Особенно явно это проявилось в случае с Дональдом Трампом. Более того, около 60% избирателей не ясно понимают разницу между политическими платформами.

В избирательной кампании Обамы было много интересных находок, но, что было особенно заметно, так это то, что впервые так интенсивно использовались инструменты именно персонального брендинга. Посмотрим, какие наблюдения и выводы сделают российские политические деятели.

©  Валерий Бо – персональный бренд-навигатор
https://www.facebook.com/valerybo
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17713 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS