Стоимость укладки газона в рулонах – не преграда для настоящих ценителей красоты | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Стоимость укладки газона в рулонах – не преграда для настоящих ценителей красоты

Стоимость укладки газона в рулонах – не преграда для настоящих ценителей красоты
Для многих владельцев приусадебных территорий пришла пора задуматься о красоте участка. Замечательным украшением для него послужит газон, изумрудная лужайка перед домом, в ином месте

Перед хозяевами участка невольно возникает трудноразрешимая дилемма: рискнуть выращивать лужайку самостоятельно или заказать рулонную? Учитывая, что стоимость укладки газона в рулонах достаточно высока, знайте - при этом приусадебная территория принимает ухоженный вид за каких-то один-два дня.  

Два десятка лет назад тема газонов слыла неактуальной. Каждый свободный клочок приусадебной территории рачительные хозяева задействовали под грядки с овощами. При дефиците продовольствия это было оправданным решением. С изменением экономической ситуации пришло ясное понимание - у дачных участков есть два предназначения. Они служат объектом для труда, площадкой для полноценного отдыха, так что некоторые сведения о рукотворных лужайках нам всем не повредят.

 

Особенности сеяного газона

 

Можно сделать идеально ровную площадку, вовремя запастись семенами разнообразных трав, посеять, и ждать результата. Но это легко только в теории, на деле придется много работать. Наиболее трудоемкая процедура, с которой справится только физически крепкий мужчина – подготовка площадки для высадки трав. Чтобы с будущей лужайки быстро уходила вода, корни растений не загнивали, придется позаботиться о качественном дренаже.

   

Газонные травы растут на постоянном месте длительное время, им необходимо хорошее питание. Плодородный слой почвы над дренажом должен составлять до двух десятков сантиметров, после подготовки его уплотняют, используя тяжелый каток. Далее в почву вносят минеральные удобрения, рыхлят граблями, занимаются посевом. Подобные действия для многим владельцев приусадебных участков не под силу, и Ландшафтные работы Ландшафтные работыв этом случае лучше доверить профессионалам.  

Недостатки сеяного газона

  • Существует лишь два благоприятных периода для посева газона – с апреля по май и с августа по сентябрь.
  • Первая зелень появится не ранее 2-3 недель, в период всходов почва нуждается в защите, поскольку птицы с удовольствием выклевывают семена, оказавшиеся на поверхности.
  • Чтобы полюбоваться густым дерном, хозяевам участка придется ждать несколько месяцев.
  • Использовать сеяный газон по прямому предназначению можно лишь через год.
  • Подобную лужайку создают только на ровной площадке, склоны категорически не подходят, поскольку дождевая вода вымывает семена.

Допустим, хозяева все сделали правильно, сумели вырастить здоровую, блестящую, красивую траву. В дальнейшем их ждет трудоемкий уход за новоиспеченной рукотворной лужайкой. Он заключается периодическом скашивании растений, постоянных подкормках, поливах, вычесывании погибших частей. Кроме того, потребуется время от времени заниматься вертикальным прорезанием грунта, удалением сорняков, аэрацией, присыпанием песком.

 

Преимущества рулонных газонов

Когда нет времени, физических возможностей, желания самостоятельно работать над созданием красивого рукотворного луга, стоит обратить свое внимание на рулонные газоны. И пусть вас не пугает стоимость укладки газона в рулонах стоимость укладки газона в рулонах, поскольку в результате вы все равно будете в выигрыше. Только представьте, что взамен унылого пустыря на вашем участке ровно через два дня раскинется прекрасная изумрудная лужайка! На ваши плечи не лягут изнурительные земляные работы по подготовке площадки, вам не придется беспокоиться по поводу всхода растений.

 

Рулонный газон – дорогое удовольствие, однако здесь есть возможность для экономии. Для этого нужно проследить за скидками у крупных компаний-производителей. Так, Горгазон постоянно радует своих покупателей существенными, выгодными скидками, качественным и своевременно поставленным товаром. Его рулонные газоны характеризуются долговечностью, их минимальный срок службы при правильном уходе составляет 10 лет. Если вам требуется контактная информация контактная информация, с помощью которой вы можете приобрести качественный товар по вполне демократичной стоимости, нужно воспользоваться этой ссылкой. Рациональный подход к решению вопроса о создании рукотворной зеленой площадки позволит вам сделать ее быстро, качественно и очень недорого.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17716 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS