Столичные лагеря вновь порадуют юных москвичей | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Столичные лагеря вновь порадуют юных москвичей

Столичные лагеря вновь порадуют юных москвичей
Близятся самые долгие школьные каникулы. Что столица приготовила юным москвичам на это лето?
В этом году родители столичных школьников могут, как и прежде, устроить ребенка в платный и бесплатный лагерь. Программы детского отдыха варьируются в зависимости от увлечений ребенка. Как показал опыт прошлого года, среди популярных форм досуга – детские «Зоомастерские», организованные при Московском зоопарке. В рамках программы школьников знакомят с жизнью зоопарка изнутри, рассказывают, как заботиться о животных, и проводят творческие мастер-классы. В стоимость посещения мастерских включено и трехразовое питание.

Не менее популярны в столице языковые лагеря. Их основная цель – обучение, но занятия проходят в такой непринужденной форме, что воспринимаются воспитанниками как полноценный отдых. Например, в Английском международном лагере обещают юным москвичам общение с носителями языка, занятия верховой ездой, ночевки в палатках на берегу озера.

Также пользуются спросом танцевальные, музыкальные, конструкторские и инженерные мастерские для детей. Так, в этом году, как и в прошлом, в столице организуют «Роболагерь», где в закрытых лабораториях «робостанции» на ВДНХ дети будут сооружать любимых персонажей 3D-игр и мультипликационных героев.

Самые активные и смелые школьники приглашаются в загородные лагеря, где опытные специалисты обучат их, например, самостоятельному спуску на байдарках по рекам и навыкам ориентирования на местности. А если родители пока не хотят отпускать школьника далеко от дома, в этом году они вновь могут записать его в лагерь, организованный по месту учебы ребенка или на базе районного Центра поддержки семьи. В рамках городской программы «Московская смена» уже второй год детям предлагается выбрать одно из трех направлений на выбор: образовательное, спортивное или оздоровительное. Программа каждой смены предполагает посещение главных музеев столицы, крупнейших фестивалей и театров и даже – по предварительной договоренности с родителями – однодневные поездки за город.

Помимо интересного и разнообразного досуга «Московская смена» предлагает трехразовое питание по системе «шведский стол». Профильные комбинаты уже подготовили обновленную летнюю версию меню, включающего  в себя еще больше овощей и фруктов. А финансирование из бюджета делает «Московскую смену» одним из самых доступных и популярных городских лагерей.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18192 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS