Святые войны | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Святые войны

Святые войны
Ушедший 20 век был веком наибольшего трагизма и максимальных жертв для всего человечества.
Особенно для России, ведь участие нашей станы в двух мировых войнах и главный решающий вклад в становление мира и справедливости на Земле в результате Великой Отечественной войны имели свою колоссальную цену – неимоверное число жизней. Жизней живых людей, как мы с вами.

20 век оставил большое количество новомучеников и исповедников российских, причисленных к лику святых. Мы их чтим. Но лично для меня также святыми являются все те, кто отдал свои жизни и спас нашу страну, наш народ и весь мир в главной войне человечества, противостояния добра и зла на Земле, во II Мировой войне, где главной составной частью была Великая Отечественная. Такую цену, какую на алтарь победы и спасения человечества положил наш народ, никакой другой никогда не платил и наверное уже не заплатит. В нынешнее время мы не можем себе представить все ужасы надвигающейся на весь мир чёрной лавины бесчеловечного фашизма. Возможно поэтому, не осознавая всех ужасов тех лет, в некоторых уголках мира и поднимает голову возрождающийся неонацизм.

Для меня все, кто отдал свои жизни и воевал в той войне – это святые. И их я почитаю наравне с другими российскими святыми. Феофан Затворник говорил: «Служа Отечеству, мы этим самым служим Богу». Опираясь на сказанные слова, можно понять, что главным служением отметились наши воины, воины Красной армии. Поэтому будем помнить, чтить и уважать всех, кто отдал свои жизни в войне 1941 – 1945 годов; тех, кто выжил на фронте в той ужасной войне и тех немногих, кто ещё жив из них. Будем чтить. Как святых...
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18077 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS