«Театр Михаила Гутермана» | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

«Театр Михаила Гутермана»

«Театр Михаила Гутермана»
          «Жизнь – короткая штука. Надо жить страстями. В середине жизни я бросил инженерную специальность и стал снимать. Начал жизнь с чистого листа, заново, все остальное как бы перечеркнул. И я очень счастлив, потому что мне нравится то, что я делаю».
          С этих слов начал выступление выдающийся театральный фотограф Михаил Гутерман на открытии своей выставки 17 мая 2016 года в фойе Московского театра «Мастерская П.Н. Фоменко».
          Михаил Михайлович лично руководил оформлением выставки. 130 снимков известных людей театра и спектаклей будут украшать театральные стены до 28 июля. «Выставка, которую мы сегодня открываем, - это невероятно маленькая часть верхушки гигантского айсберга», - отметил директор театра Андрей Воробьев.
          Действительно, сложно представить, сколько тысяч фотографий, созданных за почти 40-летнюю карьеру фотографа, хранится в личных фондах Михаила Гутермана. «Хотя бы часть этого сокровища Вам удалось показать», - отметил помощник художественного руководителя Игорь Овчинников.
          На выставке «Театр Михаила Гутермана» представлены яркие эмоции и моменты сценической жизни, а также портреты современных актеров и актеров прошлого. Им Михаил Гутерман посвятил отдельный сегмент выставки: с черно-белых портретов этих великих людей начинается осмотр выставки. «Это те, кто всегда с нами благодаря вашей любви к тому, что вы делаете», - отметила друг театра Наталья Дементьева. «Вы это любите, вы любите театральную жизнь не как работу – как свою жизнь».
          Еще до начала мероприятия, когда посетители только начали собираться в фойе театра, где оформлена выставка, Михаил Михайлович рассказывал им, как были созданы те или иные работы: с каких из них началась его карьера, какое фото получилось «совершенно случайно»… При этом автор практически непрерывно получал поздравления с открытием выставки от гостей, среди которых было немало его коллег и просто друзей.
          «Работа Михаила Михайловича всегда идеальна, ее не слышно: он не делает снимки каждую секунду - он выбирает точно и четко, что нужно», - рассказала заместитель директора театра по творческо-организационным вопросам Мария Чистякова.
          «Надеюсь, что Михаил Михайлович еще не раз украсит стены нашего гостеприимного дома своими шедеврами», - закончил свое выступление Андрей Воробьев.
          В августе выставка уедет в Торонто вместе с «покорным слугой», как сам охарактеризовал себя Михаил Гутерман, закончив официальную часть открытия.
          «Я очень благодарен вам за то, что вы пришли!»
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17881 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS