Unix хостинг: удобно и практично
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Unix хостинг: удобно и практично

Unix хостинг: удобно и практично

Как известно, по сей день продолжается борьба между двумя вариациями удаленного сервера. Unix хостинг и Windows — это два антогониста, которые соперничают друг с другом. Чтобы более детально вникнуть в суть вопроса, необходимо рассмотреть как положительные, так и отрицательные стороны каждой из представленной вариации хостинга. Прежде всего стоит отметить, что удобство эксплуатации в обоих случаях практически идентичны, Современные провайдеры проделали внушительную работу, чтобы обеспечить своим клиентам одинаковые условия работы на представленных платформах. Однако, unix хостинг все же является прерогативой более опытных пользователей, поскольку он позволяет полностью подстроить все функционирование системы под конкретный проект. При этом, в обоих случаях пользователю будут доступны понятные панели управления, которые облегчат процедуру взаимодействия с платформой.

Юникс хостинг

Если рассматривать оба варианта с точки зрения надежности, то unix хостинг является безоговорочным лидером. Дело в том, что этот вариант более сложен для взламывания, к тому же, практически невосприимчив к вирусным атакам. Со временем, безопасность Windows платформы практически приблизилась к отметке Unix варианта, однако, второй все же остался непревзойденным. В любом случае, за уровень безопасности платформы в полной мере отвечает персонал провайдера. Следовательно, прежде чем основывать свой итоговый выбор на уровне защищенности, настоятельно рекомендуется рассмотреть обе платформы с точки зрения других аспектов, отвечающих за реализацию поставленной задачи.

Быстродействие и функциональные свойства Unix хостинга

Уровень быстродействия как в Windows, так и Unix хостинге практически одинаковый, поэтому вы не заметите разницы по времени решения задач на обоих платформах. С точки зрения функциональных свойств каждого из вариантов можно заметить больше всего различий. Дело в том, что каждый из них использует свое собственное программное обеспечение для выполнения той или иной задачи. Следовательно, вы можете наблюдать разницу не в итоговом результате, а в процессе ее решения. К примеру, если ваш персональный проект включает в себя работу с БД (базами данных), то в случае Unix хостинга будет эксплуатироваться функциональная связка PHP / MySQL. При этом, для решения той же задачи, Windows использует ASP / MS SQL. Не смотря на различные методы выполнения функциональных задач, в наше время активно разрабатываются общие решения, которые можно будет эксплуатировать как на одной, так и другой платформе. Самым явным примером на сегодняшний день является пакет Microsoft FrontPage. Он работает на обоих платформах.

В конце статьи мы рассмотрим финансовые отличие в плане аренды обоих хостингов. В данном вопросе, безоговорочным победителем является Unix хостинг. Дело в том, что практически весь спектр программного обеспечения, разработанного под Unix систему, является бесплатным. Поэтому, у вас не возникнет сложности с добычей подходящих инструментов для реализации персонального объекта. К тому же, уровень безопасности такой платформы будет гораздо выше, чем у Windows, если учитывать одинаковую стоимость услуги провайдера. Опираясь на данную информацию, можно смело сказать, что Unix хостинг — это универсальная платформа, которая позволит решить множество функциональных задач на своей виртуальной платформе. Конечно, если вам необходимо использовать ПО, которое работает исключительно на Windows основе, без аналогичного сервера вам не обойтись. Однако, не исключено что со временем поддержка обоих платформ позволит работать на программных пакетах каждой из них.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17817 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS