В детских лагерях Москвы началась вторая смена | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В детских лагерях Москвы началась вторая смена

В детских лагерях Москвы началась вторая смена
С 3 июля лагеря «Московской смены» открыли свои двери для второго потока школьников. Детей вновь ждут увлекательные культурные, спортивные и развлекательные мероприятия. Очередная смена продлится до 28 июля.
В столичных школах продолжается лето. Как и прежде – в будние дни с 09:00 до 18:00 – для ребят будут организованы увлекательные мероприятия. Школьники смогут посетить музеи, театры, различные выставки, крупные спортивные мероприятия и поучаствовать в интересных мастер-классах. В этом году проект «Московская смена» запущен в 266 учреждениях города.

Июньская программа городского летнего детского отдыха «Московская смена» была богатой на интересные события. Так, ребята, которые в рамках программы посещали центр поддержки семьи и детства «Зюзино», побывали на экскурсии в Третьяковской галерее. Также в детском лагере был организован увлекательный турнир по шахматам.

А школьники из Новокосино посетили спасательную станцию на озере Белом. Сотрудники станции провели познавательную экскурсию и рассказали ребятам о том, как оказывается помощь на воде. После этого дети отправились на прогулку по озеру.

Для детей из ЮВАО сотрудники ГИБДД устроили настоящую «Квест-игру». В процессе игры ребята смогли изучить правила дорожного движения на улицах города, а также приобрели навыки безопасного поведения на дорогах. После этого всем участникам мероприятия были вручены светоотражающие фликеры.

Не менее увлекательно провели время и ребята из Щербинки. В рамках «Московской смены» они посетили пекарню в поселке Совхоз имени Ленина, где их научили печь самый настоящий хлеб. Экскурсия завершилась чаепитием с вкусными сладостями.

Напомним, уникальный проект детского городского отдыха «Московская смена» был впервые организован в прошлом году и уже стал достаточно популярен среди школьников. Проект полностью финансируется из бюджета столицы. В программу входят не только различные увлекательные и познавательные мероприятия, но и трёхразовое питание. Ребятам предлагаются горячие блюда, овощи, фрукты и молочные продукты.

За всё время работы «Московской смены» с учетом прошлого года отдохнуть смогли более 50 тысяч школьников.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18223 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS