"АвтоВАЗ" представит гибридный Lada Azimut к концу года | Новости MOS.NEWS
Вт, 22 сентября €96.37 $84.1
zen-yandex

Авто

назад

"АвтоВАЗ" представит гибридный Lada Azimut к концу года

"АвтоВАЗ" представит гибридный Lada Azimut к концу года
«АвтоВАЗ» намерен показать прототип гибридной версии Lada Azimut к концу 2026 года, сообщил глава компании Максим Соколов в интервью РИА Новости на ПМЭФ.В начале апреля 2026 года Соколов уже рассказывал об этом автомобиле.

«АвтоВАЗ» намерен показать прототип гибридной версии Lada Azimut к концу 2026 года, сообщил глава компании Максим Соколов в интервью РИА Новости на ПМЭФ.

В начале апреля 2026 года Соколов уже рассказывал об этом автомобиле. По его словам, модель будет полноприводной, а суммарная мощность силовой установки составит 290 кВт — примерно 390 лошадиных сил. Гибрид сможет разгоняться до 100 километров в час за 5,7 секунды, а запас хода составит около 1100 километров.

При этом Соколов отметил, что презентация прототипа еще не означает начало серийного производства. Решение о запуске гибридного Azimut на конвейер будет приниматься только после испытаний в реальных условиях.

«Лучше, как говорится, один раз увидеть, чем сто раз услышать. И мы всегда говорим, это наш стиль — именно результаты нашей работы. А если что-то обещаем, то всегда выполняем», — подчеркнул Соколов.

Петербургский международный экономический форум в этом году проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости — генеральный информационный партнер ПМЭФ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Yandex Cloud рассказали, как ИИ-агенты изменят роль специалистов
Общество
22 сентября 2026 46
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости.
ИИ позволил злоумышленникам ускорить кибератаки, рассказали в "Яндексе"
Общество
Российский боец эвакуировал около тысячи человек с линии фронта
Общество
22 сентября 2026 51
ДОНЕЦК, 22 сентября — РИА Новости.
В Кривом Роге снова прогремели взрывы
Общество
22 сентября 2026 58
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости.
Супервулкан может повлиять на глобальное потепление, заявил климатолог
Общество
22 сентября 2026 68
ВАШИНГТОН, 22 сентября — РИА Новости.
В украинском бюджете заложили больше денег на обслуживание офиса Зеленского
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS