В Госдуме открылась фотовыставка Первого Московского кадетского корпуса | Новости MOS.NEWS
Вт, 23 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Интересное от партнеров

назад

В Госдуме открылась фотовыставка Первого Московского кадетского корпуса

В Госдуме открылась фотовыставка Первого Московского кадетского корпуса
27 марта в Государственной Думе РФ прошло торжественное открытие фотовыставки «История Первого Московского кадетского корпуса», посвященной 240-летию со дня создания учебного заведения. Более 200 фотографий иллюстрируют основные этапы развития образовательного учреждения с начала XX века по сегодняшний день.
27 марта в Государственной Думе РФ прошло торжественное открытие фотовыставки «История Первого Московского кадетского корпуса», посвященной 240-летию со дня создания учебного заведения. Более 200 фотографий иллюстрируют основные этапы развития образовательного учреждения с начала XX века по сегодняшний день.

Открывая мероприятие, председатель Комитета по обороне Владимир Шаманов сказал, что «выставка показывает связь поколений». Депутат заявил, что сегодня именно это заведение прочно занимает ведущее место среди всех кадетских корпусов и именно поэтому ему предоставлено право уже во второй раз участвовать в Параде Победы на Красной площади.

Директор Первого Московского кадетского корпуса Владимир Крымский от имени кадетского корпуса поблагодарил Комитет по обороне за проведение мероприятия и за такое «пристальное внимание» к их заведению. Он уверен, что именно эти кадеты встанут на стражу государства, «докажут всему миру и на дипломатическом, и на военном, и на промышленном поприще, что мира без России не будет».



Среди выпускников Первого Московского кадетского корпуса, которые прославили воспитавшее их учебное заведение на полях сражений в XVIII, XIX и в начале XX века, более 40 георгиевских кавалеров.

Из стен кадетского корпуса в разные годы вышли: министр внутренних дел Арсений Закревский, военный министр Пётр Ванновский, маршал Советского Союза Михаил Тухачевский, выдающийся художник, родоначальник критического реализма в русской живописи Павел Федотов и автор знаменитой на весь мир песни «Калинка» Пётр Ларионов.

С октября 2016 года Управляющий совет кадетского корпуса возглавляет Герой Российской Федерации, депутат Государственной Думы Федерального Собрания, председатель комитета по обороне Госдумы РФ, Владимир Шаманов.

Сегодня Первый Московский кадетский корпус входит в число лучших образовательных учреждений Москвы и России. По итогам 2016-2017 учебного года занял I место в рейтинге общеобразовательных организаций оборонно-спортивного профиля России.

http://sao.mos.ru/news/news/detail/7224791.html
предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

Путин попросил Подносову заняться предложениями на рассмотрении в Госдуме
Общество
23 апреля 2024 12
Президент Российской Федерации, Владимир Путин, обратился к председателю Верховного суда Ирине Подносовой с просьбой зан...
В ДНР вынесли приговор боевикам "Азова"* за убийство мирного жителя
Общество
23 апреля 2024 11
Верховный суд Донецкой Народной Республики вынес приговор двум военнослужащим отряда специального назначения "Азов&...
На севере Крыма возобновили движение через "Джанкой"
Общество
23 апреля 2024 25
Симферополь, 23 апреля – РИА Новости.
Путин пожелал успехов Подносовой на посту председателя Верховного суда
Общество
23 апреля 2024 22
Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил пожелания успехов Ирине Подносовой в новой должности председателя ...
В Омске курьер организовал разбойное нападение на клиента
Происшествия
23 апреля 2024 25
В Омске курьер организовал с друзьями нападение на клиента, у которого заметил деньги в шкафу.
Будут ждать. В Британии сделали мрачный прогноз Киеву
Общество
23 апреля 2024 19
Москва, 23 апреля - по данным издания Independent, пакет помощи Украине, утвержденный палатой представителей США, может ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS