Телеканал «Звезда» установил масонский след в убийстве Петра Столыпина | Новости MOS.NEWS
Вс, 28 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Кино и Культура

назад

Телеканал «Звезда» установил масонский след в убийстве Петра Столыпина

Телеканал «Звезда» установил масонский след в убийстве Петра Столыпина
Авторы документального цикла «Улика из прошлого» провели собственное расследование и постарались разобраться в истинных мотивах преступления и какие силы за ним стояли.
Напомним, 1 сентября 1911 года в Киевском городском театре был смертельно ранен российский глава Совета министров Пётр Столыпин. Стрелявший, 24-летний Дмитрий Богров был сразу задержан, и дал признательные показания. Сам Богров утверждал, что совершил это резонансное преступление из личных мотивов. Но архивные документы, изученные авторами программы «Улика из прошлого», утверждают обратное. Охрана первых лиц государства в Киеве, где было совершено преступление, на день убийства, не соответствовала принятым в то время требованиям.

«Как раз в Киеве, да, вот в эти торжества чувствовалось полное пренебрежение к Столыпину, вплоть до того, что для него не хватило автомобиля, его вещи с трудом доставили с вокзала. То есть это уже какие-то бытовые мелочи, они показывают, что судьба этого человека, она как бы предрешена» - рассказывает Сергей Степанов, публицист.

Покушение на Петра Столыпина произошло в театре, в трех метрах от Николая II. Подойти на такое близкое расстояние к императору и его свите, без помощи могущественных покровителей, Дмитрий Богров был не в состоянии. Требовался пропуск в театр, уверенность в том, что Столыпин будет при императоре. Кто же организовал убийство Петра Столыпина?

По мнению современных исследователей, все дело в мотивах этого преступления. Своей государственной деятельностью, стремлением сделать Россию лидирующей экономической державой, Петр Столыпин мешал серьезным геополитическим планам тайного мирового правительства. Секретной организации, которая в начале XX века находилась всего в шаге от мирового господства.

«В особом архиве КГБ СССР существуют десятки документов подтверждающие активную роль масонства в подготовке революционного события 1905–1906, и 1917 годов. Между представителями масонских лож и между революционерами постоянно была связь» - Олег Платонов, публицист.

Для объективного расследования этого дела авторы программы «Улика из прошлого» подняли редкие архивные документы. Провели ряд уникальных экспертиз специалистами по охране ВИП-персон и судмедэкспертами.

Новые данные и неожиданные версии в документальном цикле «Улика из прошлого» смотрите на телеканале «Звезда» сегодня в 20:45.



предыдущая новость следующая новость
вверх
ПОМОЩЬ ОТ MOS.NEWS
Вы можете воспользоваться возможностями Медиахолдинга MOS.NEWS чтобы решить моментально любой юридический вопрос, использование данной возможности бесплатное. Добавить свой сайт

В Катаре рассказали, кто виноват в срыве переговоров по ситуации в Газе
Общество
28 апреля 2024 30
Израиль и палестинское движение ХАМАС обвинены в нарушении переговорного процесса между ними, заявил официальный предста...
В Тбилиси начался митинг против закона об иноагентах
Общество
28 апреля 2024 30
Члены грузинских неправительственных организаций, оппозиционных партий и обычные граждане собрались на митинге в центре ...
Подполье: в Николаеве иностранные инструкторы тренируют украинских морпехов
Общество
28 апреля 2024 32
На судостроительном заводе в Николаеве, по которому воскресенье утром произошел удар ВС РФ, иностранные инструкторы обуч...
В Мюнхене арестовали россиянина, подозреваемого в убийстве двух украинцев
Общество
28 апреля 2024 35
В Мюнхене, по информации местной полиции, в воскресенье был выдан ордер на арест гражданина России, подозреваемого в уби...
Река Ишим в одноименном тюменском городе поднялась на шесть сантиметров
Происшествия
28 апреля 2024 35
Уровень воды в реке Ишим в городе Ишиме Тюменской области утром воскресенья поднялся на 6 сантиметров и к 20.00 (18....
Подполье: ВС России ударом по Николаеву уничтожили 14 иностранных наемников
Общество
28 апреля 2024 33
В результате удара Вооруженных сил России по отелям "Ривьера" и "Хелен" в Николаеве было уничтожено ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS