Народ России всегда объединялся во время больших испытаний, заявил Кириенко
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 ноября — РИА Новости.
Народ России всегда объединяется в периоды больших испытаний, независимо от национальности; так было во времена Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского и так происходит сегодня, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
Он напомнил, что президент России Владимир Путин говорил: на русской земле так было всегда — в моменты серьезных вызовов и испытаний народ России сплачивается.
Кириенко также передал поклон и слова благодарности участникам специальной военной операции, которые сегодня на передовой защищают Россию.
«Девиз ополчения Минина и Пожарского “Купно заедино — вместе заодно” живет и сегодня. Сейчас с этим девизом ребята защищают нашу Родину на передовой, с этим девизом круглосуточно работают оборонные предприятия по всей стране. Каждый вносит свой вклад в победу, а значит, победа обязательно будет за нами», — добавил он.
Первый заместитель руководителя администрации президента РФ принял участие в акции «Нижегородцы — для России», в которой участвовали представители духовенства, власти, общественности и молодежь Нижнего Новгорода. Центральной площадкой акции стала площадь Народного единства, где прошел праздничный митинг у памятника Минину и Пожарскому.
Источник и фото - ria.ru