Экс-сенатор Арашуков начал шить спецовки в колонии
УФА, 2 июня — РИА Новости.
Бывший сенатор Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное наказание в колонии «Черный дельфин», устроился на работу в швейный цех, где изготавливают спецодежду, сообщил РИА Новости его адвокат Дмитрий Трубников.
Арашуков отбывает наказание в ИК «Черный дельфин» за организацию двух убийств — зампреда молодежного движения «Адэге-Хэсэ» Аслана Жукова и советника президента Карачаево-Черкесии Фраля Шебзухова.
По этому делу пожизненный срок также получил его отец Рауль. Присяжные признали Арашукова-старшего виновным в создании преступного сообщества, а его сына — в участии в нем. Кроме того, Арашукова-старшего признали виновным в хищении более 4,4 миллиарда рублей у структур «Газпрома» на юге России.
В январе Ленинский суд Оренбурга приговорил Рауфа Арашукова к 10 годам лишения свободы и штрафу в 120 миллионов рублей за попытку дать сотруднику УФСИН региона взятку в размере 6 миллионов рублей в обмен на привилегии в колонии.
Источник и фото - ria.ru