Суд в Москве до августа оставил в СИЗО экс-замминистра обороны Булгакова | Новости MOS.NEWS
Вс, 10 мая €88.55 $74.3
zen-yandex

Происшествия

назад

Суд в Москве до августа оставил в СИЗО экс-замминистра обороны Булгакова

Суд в Москве до августа оставил в СИЗО экс-замминистра обороны Булгакова
МОСКВА, 10 мая – РИА Новости.

Московский суд продлил содержание под стражей бывшего заместителя министра обороны РФ, генерала армии Дмитрия Булгакова, участвующего в деле о мошенничестве на сумму около 50 миллионов рублей, до августа, сообщил РИА Новости один из участников процесса.

«Срок ареста Булгакова и других обвиняемых продлен до 9 августа», – отметил собеседник агентства.

По делу о мошенничестве в СИЗО содержатся Булгаков, генеральный директор ООО «Нева-Балт СПб» Герман Яковлев и военный пенсионер Геннадий Селезнев.

Булгаков обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, свою вину он не признает. Следствие связывает дело с заключением контрактов на услуги по энергетическому обследованию систем освещения Военно-медицинской академии имени Кирова в Санкт-Петербурге. В качестве субподрядчика была привлечена фирма, подконтрольная Булгакову, которая, по версии следствия, необоснованно получила почти 50 миллионов рублей.

На одном из судебных заседаний стало известно, что имущество Булгакова, членов его семьи и других обвиняемых арестовано на сумму около 180 миллионов рублей. Среди арестованного имущества – квартира в Москве и дом в Подмосковье, принадлежащие Булгакову и его родственникам.

Ранее сообщалось, что расследование дела завершено, материалы ознакомлены защитой и обвиняемым, после чего дело было направлено прокурору для утверждения.

Однако, по информации РИА Новости, прокуратура вернула дело следователю для дополнительного расследования из-за выявленных недостатков. В постановлении первый заместитель генерального прокурора указал на несоответствия в определении размера ущерба и поставил под сомнение результаты проведенной экспертизы. В настоящее время защита вновь изучает материалы дела.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Суд в Москве до августа оставил в СИЗО экс-замминистра обороны Булгакова
Происшествия
Дюбуа завоевал титул WBO в тяжелом весе
Спорт
10 мая 2026 97
МОСКВА, 10 мая - РИА Новости.
СМИ: Иран использует "москитный флот" для контроля Ормузского пролива
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS