В Дагестане завели дело после избиения подростка около школы
МАХАЧКАЛА, 22 октября — РИА Новости.
В Дагестане возбуждено уголовное дело о хулиганстве после избиения подростка рядом со школой, сообщили в следственном управлении СК России по республике.
Ранее в прокуратуре Дагестана заявили, что подросток получил травмы во время драки со сверстниками на территории школы в селе Герменчик Бабаюртовского района.
«Кизлярским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство)», — говорится в сообщении.
По версии следствия, 19 октября на территории парка напротив школы в селе Герменчик между подростками произошел словесный конфликт, после чего двое молодых людей применили физическое насилие к несовершеннолетнему. В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения.
Ранее в администрации района РИА Новости сообщили, что по итогам заседания районной комиссии по делам несовершеннолетних директор школы и заместитель по воспитательной работе были привлечены к дисциплинарной ответственности.
Источник и фото - ria.ru