В Кузбассе ребенок умер, выпив жидкость для заправки электронных сигарет | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 июля €89.9 $78.4
zen-yandex

Происшествия

назад

В Кузбассе ребенок умер, выпив жидкость для заправки электронных сигарет

В Кузбассе ребенок умер, выпив жидкость для заправки электронных сигарет
КЕМЕРОВО, 23 марта – РИА Новости.

В Кузбассе ребенок скончался после того, как выпил жидкость для заправки электронных сигарет. По факту случившегося возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по региону.

По информации следствия, днем 22 марта 2026 года в поселке Звездный женщина находилась в квартире с тремя детьми. Она ушла в ванную комнату вместе с одним из них, оставив на некоторое время без присмотра своего сына в возрасте 1 года и 10 месяцев. Вернувшись, мать обнаружила мальчика с открытым флаконом жидкости для заправки электронной сигареты. При ухудшении состояния ребенка женщина вызвала скорую помощь, однако до приезда врачей ребенок скончался.

Предварительно причиной смерти стало отравление химическим веществом, сообщили в Следственном управлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Отмечается, что женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности. Дети были изъяты из семьи и помещены в социальное учреждение.

В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям или бездействию должностных лиц органов профилактики.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Глава фракции ХДС/ХСС в бундестаге объявил об уходе в отставку
Общество
Франция — Англия 19 июля 2026: где смотреть матч за 3-е место ЧМ-2026
Общество
18 июля 2026 63
Матч за третье место чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и Англии станет одним из самых ожидаемых поединков...
Общество
18 июля 2026 76
ГРОЗНЫЙ, 18 июл — РИА Новости.
В Сочи туристический налог принес бюджету более 1 млрд рублей
Общество
В Белгородской области при атаке дрона на дом пострадал мирный житель
Происшествия

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS