В Сибири задержали подозреваемых в похищении человека и вымогательстве
НОВОСИБИРСК, 2 ноя — РИА Новости.
В Новосибирске задержаны трое мужчин и женщина по подозрению в вымогательстве денег у местного жителя: его пристегнули наручниками к дереву в парке, сообщили в областном главке МВД России.
По данным следствия, вечером 28 октября у одного из домов на улице Бориса Богаткова трое мужчин и женщина силой посадили в автомобиль 28-летнего местного жителя, вывезли его в парк «Бугринская роща» и приковали наручниками к дереву.
«К нему применили физическую силу и потребовали передать 3,5 миллиона рублей. Затем по указанию нападавших потерпевший начал звонить знакомым с просьбой перевести деньги. Один из них согласился привезти 500 тысяч рублей и после этого сообщил о происходящем в полицию», — рассказали в главке.
Как сообщили в ведомстве, подозреваемых, ранее уже судимых, задержали сотрудники уголовного розыска. В ходе обысков у них изъяли наручники и четыре мобильных телефона. По решению суда фигурантов заключили под стражу.
Источник и фото - ria.ru