Юрист назвал возможное наказание для похитителя кенгурят | Новости MOS.NEWS
Пн, 19 октября €93.72 $83.62
zen-yandex

Происшествия

назад

Юрист назвал возможное наказание для похитителя кенгурят

Юрист назвал возможное наказание для похитителя кенгурят
Эксперт: В Москве, 3 октября - РИА Новости.

Эксперт:

В Москве, 3 октября - РИА Новости. За смерть животного преступнику, похитившему кенгурят из Ярославского и Калужского зоопарков, грозит до трех лет лишения свободы, а за кражу - до десяти лет колонии, если стоимость кенгуренка превышает 1 миллион рублей, сообщил юрист, руководитель Центра правопорядка в Москве и Московской области Александр Хаминский.

По мнению юриста, согласно законодательству, животные делятся на домашних и диких, причем жизнедеятельность домашних животных регулируется законом об ответственном обращении с животными, а диких - на обитающих в естественной среде и содержащихся в неволе. Он отметил, что содержание диких животных в неволе не предусмотрено законом, они могут находиться под наблюдением зоопарков, заповедников и цирков.

Ранее полиция возбудила уголовное дело по факту похищения кенгуренка по кличке Крош из зоопарка в Ярославле. В пресс-службе зоопарка пояснили, что детеныша, вероятно, похитили ночью 27 сентября. Аналогичное происшествие произошло в Калужской области, где в ночь на 30 сентября из зоопарка в Жуковском районе похитили двух детенышей кенгуру.

Подозреваемого задержали на железнодорожном вокзале города Александрова Владимирской области. По данным МВД, при нем был один кенгуренок в сумке, еще одно животное погибло. Кенгуренок Крош, похищенный из ярославского зоопарка, был обнаружен живым на территории города Королев в Подмосковье.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В США назвали призывы к продолжению конфликта на Украине верхом идиотизма
Общество
"Битва моторов" снова возглавила кинопрокат в СНГ за уикенд
Общество
19 октября 2026 42
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости.
Вратарь "Челси" Мартинес успешно перенес операцию после травмы
Спорт
19 октября 2026 57
МОСКВА, 19 окт — РИА Новости.
СМИ: после пожара на военной базе в Канаде  госпитализированы 39 человек
Общество
"Это мучение": Зеленский выступил с резким обвинением в адрес Трампа
Общество
Два года назад Зеленский мог бы добиться лучшей сделки, заявил Трамп
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS