Женщину-водителя, убитую в Дагестане, закопали в яме, вырытой под туалет | Новости MOS.NEWS
Пн, 02 ноября €90.46 $80.97
zen-yandex

Происшествия

назад

Женщину-водителя, убитую в Дагестане, закопали в яме, вырытой под туалет

Женщину-водителя, убитую в Дагестане, закопали в яме, вырытой под туалет
МАХАЧКАЛА, 2 ноя — РИА Новости.

В Дагестане продолжают расследовать резонансное убийство женщины-водителя, пропавшей 30 октября, и следствие постепенно восстанавливает детали произошедшего. Как сообщила руководитель пресс-службы МВД по республике Гаяна Гариева, подозреваемые в преступлении привлекли к сокрытию тела местного таксиста, которого обманом заставили выкопать яму, уверяя, что она нужна для строительства наружного туалета.

Ранее в республиканском МВД сообщили, что в понедельник было обнаружено тело 34-летней Динары Алхасовой, которая утром 30 октября уехала на автомобиле из дома в Махачкале и после этого перестала выходить на связь. По данным полиции, женщина стала жертвой насильственного преступления и была жестоко убита. История вызвала широкий общественный резонанс, поскольку пропажа началась с обычной поездки, которая в итоге обернулась трагедией для семьи и близких погибшей.

В правоохранительных органах республики РИА Новости уточнили, что по подозрению в убийстве задержаны бывший муж погибшей и его знакомый. Ведомства продолжают проверять все обстоятельства дела, устанавливать роль каждого из фигурантов и выяснять, как именно было организовано преступление и последующее сокрытие следов. Следственные действия по этому делу, как ожидается, позволят дать более полную картину случившегося и определить дальнейшую правовую квалификацию произошедшего.

Сотрудники правоохранительных органов установили местонахождение тела погибшей женщины, несмотря на предпринятые злоумышленниками меры по сокрытию следов преступления. По данным следствия, к организации захоронения был привлечён местный тракторист, которого ввели в заблуждение относительно настоящей цели работ. Однако все попытки скрыть улики и запутать розыск оказались безуспешными: оперативники управления уголовного розыска МВД Дагестана не только вышли на место захоронения, но и восстановили всю схему сокрытия следов.

Как выяснили полицейские, задачу спрятать тело получил знакомый бывшего мужа убитой женщины. Для этого он выбрал земельный участок, принадлежащий его родственнику, расположенный на окраине посёлка Новый Хушет, чтобы не привлекать лишнего внимания. Добравшись до участка, мужчина обратился к местному трактористу и попросил его выкопать яму, представив это как обычную хозяйственную работу — якобы для установки наружного туалета. Таким образом подозреваемые рассчитывали замаскировать истинное назначение земляных работ и избежать подозрений со стороны окружающих.

По предварительным данным, именно такая схема должна была затруднить поиски и оттянуть внимание от места, где находилось тело. Тем не менее сотрудники полиции тщательно проверяли все версии, сопоставляли показания и последовательно восстанавливали маршрут участников преступления. В результате удалось не только обнаружить захоронение, но и установить цепочку действий тех, кто пытался скрыть следы трагедии.

Сейчас правоохранительные органы продолжают разбираться во всех обстоятельствах произошедшего, а также устанавливают роль каждого из причастных к преступлению лиц. Следственные действия направлены на то, чтобы дать полную правовую оценку действиям подозреваемых и исключить возможность сокрытия других важных деталей дела.

На пустыре тракторист выполнил обычные земляные работы: выкопал яму, после чего уехал, не подозревая, что позже это место будет использовано в преступных целях. Вскоре на участке остался один мужчина. Он подъехал к вырытой яме на своем автомобиле, открыл багажник, достал оттуда тело погибшей женщины и сбросил его в подготовленное углубление. После этого он слегка присыпал яму землей, стараясь скрыть следы и сделать так, чтобы тело не было заметно.

Затем злоумышленник снова связался с тем же трактористом и сообщил, что якобы яма была выкопана не там, где нужно. Он попросил закопать это место и выкопать новое углубление в другом участке пустыря, примерно в двух-трех метрах от первоначального. Тракторист, не зная истинной причины такой просьбы, выполнил и это указание.

Преступник рассчитывал замаскировать содеянное под обычные хозяйственные работы и запутать следствие. Однако сотрудники уголовного розыска тщательно проанализировали все обстоятельства происшествия, восстановили картину случившегося и вычислили предполагаемых участников. В результате оперативники не только установили подозреваемых, но и обнаружили тело пропавшей женщины, сообщили в региональном МВД.

В правоохранительных органах республики ранее сообщили РИА Новости, что женщина в свободное от работы время подрабатывала перевозками туристов, помогая гостям региона добираться до популярных мест отдыха. По имеющимся данным, в день своего исчезновения она должна была по предварительному заказу отправиться на Сулакский каньон — одно из самых известных и посещаемых туристических мест республики. Такие поездки нередко связаны с большим потоком пассажиров, особенно в сезон, когда интерес к экскурсионным маршрутам заметно возрастает. При этом обстоятельства ее выезда и дальнейшее развитие событий сейчас продолжают выясняться. Ситуация вызвала повышенное внимание, поскольку речь идет о маршруте, который часто выбирают туристы и местные жители для поездок в живописные районы.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Общество
2 ноября 2026 33
Специалисты комплекса городского хозяйства ведут благоустройство парка «Красная Пресня» в центре Москвы.
Женщину-водителя, убитую в Дагестане, закопали в яме, вырытой под туалет
Происшествия
В Кирибати спасли пять человек, почти три месяца дрейфовавших в океане
Общество
Юрист рассказала, могут ли россияне обратиться в суд с иском к Binance
Общество
2 ноября 2026 52
Россияне, столкнувшиеся с потерей средств на иностранной криптобирже Binance после предполагаемой хакерской атаки, при о...
Бюро тюрем США не уточнило причину переноса даты освобождения рэпера Diddy
Общество
В Шебекино мужчина получил ранения при ударе дрона по автомобилю
Происшествия
2 ноября 2026 66
БЕЛГОРОД, 2 ноября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS