Путин пригласил деятелей культуры стран ШОС приехать в Петербург | Новости MOS.NEWS
Вт, 01 сентября €100.57 $86.38
zen-yandex

Санкт-Петербург

назад

Путин пригласил деятелей культуры стран ШОС приехать в Петербург

Путин пригласил деятелей культуры стран ШОС приехать в Петербург
БИШКЕК, 1 сентября - РИА Новости.


Президент России Владимир Путин пригласил представителей культуры стран ШОС принять участие в предстоящем Форуме объединенных культур в Санкт-Петербурге.



Во вторник Путин участвует в саммите Шанхайской организации сотрудничества, который проходит в Бишкеке.


"По доброй традиции мы также ждем деятелей культуры и искусства из стран ШОС на Международном форуме объединенных культур, который состоится у нас, в России, в Санкт-Петербурге в конце сентября", - отметил глава государства.



Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур пройдет с 24 по 26 сентября. В 2026 году его организатором станет фонд "Росконгресс" при поддержке правительства России, Министерства культуры России и администрации Санкт-Петербурга.



Программа объединит две значимые инициативы и будет посвящена Году единства народов России и Году петербургской культуры. В нее войдут шесть тематических секций: "Постановки", "Выставки", "Просвещение", "Героический спецпроект", "Креативный спецпроект", "Международный спецпроект".

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Центробанке сравнили российскую экономику с верблюдом
Общество
1 сентября 2026 18
ВЛАДИВОСТОК, 1 сен — РИА Новости.
Путин пригласил деятелей культуры стран ШОС приехать в Петербург
Санкт-Петербург
1 сентября 2026 8
БИШКЕК, 1 сентября - РИА Новости.
МИД: украинским послам поручили искать оружие, а не мирное урегулирование
Общество
1 сентября 2026 36
ВЛАДИВОСТОК, 1 сентября — РИА Новости.
Захарова поинтересовалась, готовит ли Берлин новую провокацию
Общество
1 сентября 2026 53
ВЛАДИВОСТОК, 1 сен — РИА Новости.
В России подешевели морковь и черный чай
Общество
1 сентября 2026 65
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS