В суды в Москве подали более 40 исков к организатору концерта Канье Уэста
МОСКВА, 6 ноября — РИА Новости.
Более 40 исковых заявлений поступили в московские суды к ООО «Сэй эдженси», которое было организатором несостоявшегося концерта американского рэпера Канье Уэста в Санкт-Петербурге; по одному из дел уже принято решение о взыскании 83 тысяч рублей, следует из данных судебной базы.
Согласно судебной картотеке, 11 исков к компании были оставлены без движения из-за нарушений при подаче, часть заявлений возвращена истцам. Всего было подано 44 иска о защите прав потребителей.
Один из исков уже рассмотрен по существу в пользу заявительницы: мировой судья постановил взыскать с организатора отмененного концерта Уэста более 83 тысяч рублей в пользу жительницы Москвы.
«Исковое заявление удовлетворить частично. Взыскать с ООО "Сэй эдженси" в пользу истца денежную сумму, уплаченную за билеты на концерт, в размере 66 000 рублей, сервисный сбор в размере 6600 рублей, компенсацию морального вреда в размере 5000 рублей, штраф в размере 5800 рублей, а всего взыскать 83 400 рублей», — говорится в документе.
В середине августа концертное агентство Say Agency сообщало РИА Новости, что Уэст даст два концерта на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге 10 и 11 октября, однако площадка заявила, что не заключала договоров об аренде стадиона. Губернатор Петербурга Александр Беглов 25 сентября сообщил, что не получал обращений по поводу концерта и не знает, состоится ли шоу. Журналист Дмитрий Киселев позже сообщил, что концерта в Петербурге не будет.
30 сентября Say Agency объявило, что концерты Канье Уэста в Петербурге не состоятся.
Источник и фото - ria.ru