Американское госагентство заключило контракт с Starlink, сообщили СМИ | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Чт, 19 февраля €90.27 $76.15
zen-yandex

Общество

назад

Американское госагентство заключило контракт с Starlink, сообщили СМИ

Американское госагентство заключило контракт с Starlink, сообщили СМИ
Вопреки призывам Илона Маска о сокращении федеральных расходов, по крайней мере одно американское государственное учреждение заключило контракт с его компанией Starlink с момента прихода Дональда Трампа к власти, сообщает телеканал NBC, ссылаясь на источники.

До возвращения Трампа на пост президента США система спутникового интернета Starlink уже использовалась как минимум в семи федеральных ведомствах, включая Пентагон. Согласно данным из базы государственных закупок, компания получила контракты на сумму 4.1 миллиона долларов в 2022 году и 1.9 миллиона долларов в 2023 году. Теперь также заинтересованность в заключении контрактов проявляют пограничная служба и Федеральное управление гражданской авиации США, которое ранее начало сотрудничать с Starlink на безвозмездной основе в рамках действующего контракта с компанией Verizon. Созданный по инициативе президента США Дональда Трампа Департамент по оценке эффективности государственного управления (DOGE) призван "сократить излишние расходы и реструктурировать федеральные агентства". Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон ранее заявил, что департамент выявил "шокирующие" расходы американского правительства, на которые не было получено одобрение Конгресса.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Осужденные за аферу с квартирой Долиной хотят вернуть дело в прокуратуру
Происшествия
В результате атаки БПЛА на Брянскую область пострадали жители
Происшествия
19 февраля 2026 56
МОСКВА, 19 фев – РИА Новости.
В Египте рассказали, когда аэропорт Эль-Аламейна начнет принимать россиян
Туризм
В аэропортах Калуги и Ярославля сняли ограничения на полеты
Общество
19 февраля 2026 63
МОСКВА, 19 февраля – РИА Новости.
"Ахмат" уничтожил пункт дислокации наемников ВСУ в Сумской области
Общество
19 февраля 2026 64
КУРСК, 19 февраля — РИА Новости.
СМИ: дело Эпштейна расследуют девять служб британской полиции
Общество
19 февраля 2026 78
МОСКВА, 19 февраля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS