Артиллерист рассказал о специфике боев в Курской области | Новости MOS.NEWS
Сб, 02 мая
zen-yandex

Общество

назад

Артиллерист рассказал о специфике боев в Курской области

В Курской области, по словам командира расчета М-36 с позывным "Акула", работа артиллеристов сильно отличается от той, что в Херсонской области.

Из-за активности противника ежедневный расход боеприпасов варьируется от 60 до 110 снарядов, иногда даже больше. В данном районе более интенсивные боевые действия, с постоянной работой, большим количеством людей, техники и целей. Подразделения ВСУ начали наступление в 5:30 6 августа с целью захвата территории в Курской области, но их продвижение было остановлено, как заявил начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов. Он подчеркнул, что операция в Курской области завершится разгромом противника и выходом на государственную границу. В ходе боев на Курском направлении противник потерял более 20 тысяч военных и 135 танков, по данным Минобороны России. Президент России Владимир Путин заявил, что киевский режим провоцирует и ведет неселективный обстрел, включая гражданские объекты. Путин заверил, что противник получит адекватный ответ, и все поставленные перед Россией цели будут достигнуты. В Курской, Белгородской и Брянской областях действует режим КТО для обеспечения безопасности граждан.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Байер" разгромил "Лейпциг" в матче Бундеслиги
Спорт
2 мая 2026 56
МОСКВА, 2 мая - РИА Новости.
"Мец" — "Монако": смотреть онлайн матч чемпионата Франции 2 мая
Общество
В Новгородской области отбили атаку украинских беспилотников
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS