Бойцы "Севера" уничтожили опорный пункт и пункты управления БПЛА ВСУ
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости.
Артиллеристы группировки войск "Север" уничтожили опорный пункт, пункты управления беспилотниками и личный состав ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве уточнили, что расчеты 152-мм самоходных артиллерийских установок "Мальва" наносят удары по укрытиям с живой силой, а также по пунктам управления БПЛА, вооружению и военной технике противника.
По данным министерства, в ходе дежурства расчет разведывательного дрона подразделения войск беспилотных систем обнаружил опорный пункт ВСУ, который препятствовал продвижению штурмовых групп.
Информация о цели была незамедлительно передана командованию по штатным каналам связи.
"В ходе ведения стрельбы 152-мм снарядами все выявленные цели были точно поражены и уничтожены", — подчеркнули в Минобороны.
Отмечается, что расчет переводит САУ из походного положения в боевое за несколько минут. Наведение осуществляется с помощью специального компьютера, а автоматика сама выставляет орудие на нужный угол.
В ведомстве добавили, что благодаря слаженным действиям артиллеристов и оперативной корректировке огня расчет успевает покинуть огневую позицию раньше, чем на удар успевают отреагировать беспилотники противника.
Источник и фото - ria.ru