Число жертв крушения парома на Филиппинах выросло до 18 | Новости MOS.NEWS
Чт, 17 сентября €97.13 $84.17
zen-yandex

Общество

назад

Число жертв крушения парома на Филиппинах выросло до 18

Число жертв крушения парома на Филиппинах выросло до 18
МОСКВА, 26 января – РИА Новости.

Число жертв крушения пассажирского и грузового парома Trisha Kerstin 3 у берегов Филиппин увеличилось до 18 человек, сообщает местный телеканал GMA News.

Ранее сообщалось о 15 погибших.

«В результате затопления парома у острова Пилас в провинции Басилан рано утром в понедельник погибли 18 человек, еще 24 считаются пропавшими без вести», — говорится в сообщении.

По информации местных властей, на которую ссылается телеканал, спасены 317 человек.

Ранее посольство России на Филиппинах сообщило РИА Новости, что не располагает сведениями о российских гражданах среди погибших в результате крушения парома вблизи архипелага.

Пассажирский и грузовой паром M/V Trisha Kerstin 3 затонул прошлой ночью примерно в одной морской миле от провинции Басилан. Судно следовало из города Замбоанга на остров Холо в провинции Сулу. По данным береговой охраны Филиппин, на борту находились 332 пассажира и 27 членов экипажа. Предположительно, судно затонуло из-за технических неполадок при благоприятных погодных условиях.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

"Челси" сообщил, что Боэли больше не является одним из владельцев клуба
Спорт
Open AI раскрыла подробности шести инцидентов с ее моделями
Общество
17 сентября 2026 79
МОСКВА, 17 сен — РИА Новости.
Трамп назвал повышение ключевой ставки в США политическим шагом
Общество
17 сентября 2026 66
ВАШИНГТОН, 17 сен - РИА Новости.
Итоговый турнир WTA сократят до пяти дней
Спорт
17 сентября 2026 52
Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) сократят с восьми до пяти игровых дней после его переноса в а...
В МИД рассказали о переговорах с Японией и Южной Кореей по авиасообщению
Общество
17 сентября 2026 69
Российские авиакомпании и профильные ведомства продолжают технические консультации с Японией и Южной Кореей по вопросу в...
Дипломаты рассказали о мерах безопасности в Нью-Йорке на выборах в ГД
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS