Данные "Росатома" и МАГАТЭ о работе ЗАЭС отличаются, сообщил Лихачев | Новости MOS.NEWS
Сб, 19 сентября €96.67 $84.2
zen-yandex

Общество

назад

Данные "Росатома" и МАГАТЭ о работе ЗАЭС отличаются, сообщил Лихачев

Данные "Росатома" и МАГАТЭ о работе ЗАЭС отличаются, сообщил Лихачев
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости.

Глава российской госкорпорации Алексей Лихачев заявил, что оценки «Росатома» относительно того, как долго Запорожская АЭС сможет работать в автономном режиме, заметно расходятся с оценками МАГАТЭ.

В настоящее время Запорожская АЭС отключена от внешнего энергоснабжения и уже 11 суток получает электроэнергию только от собственных дизель-генераторов. По словам Лихачева, в «Росатоме» считают правильным, что агентство разделяет обеспокоенность российской стороны и полностью отслеживает ситуацию на станции.

«И наши оценки относительно продолжительности автономной работы АЭС существенно отличаются от оценок МАГАТЭ», — сказал Лихачев журналистам.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Общество
19 сентября 2026 44
МОСКВА, 19 сентября — РИА Новости.
На судне в порту Пусана умер россиянин
Происшествия
19 сентября 2026 43
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.
Аэропорт Люксембурга возобновил прием и отправку рейсов
Общество
19 сентября 2026 56
МОСКВА, 19 сен - РИА Новости.
Охота с соколами подорожала в Катаре в разы из-за кризиса в Ормузе
Общество
В Приморье врачи спасли младенца, родившегося на 26-й неделе беременности
Общество
19 сентября 2026 67
Владивосток, 19 сентября — РИА Новости.
В Эр-Рияде прозвучали взрывы, пишут СМИ
Происшествия
19 сентября 2026 75
МОСКВА, 19 сен — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS