Диетолог рассказал, надо ли мыть фрукты и овощи мылом
МОСКВА, 5 июн - РИА Новости.
Фрукты и овощи следует мыть только специальным органическим или хозяйственным мылом, а обычное туалетное мыло с отдушками и средства для мытья посуды могут быть опасны, заявил врач-диетолог и эндокринолог Антон Поляков.
«Если использовать мыло, то лучше брать хозяйственное. Кроме того, есть специальные органические мыла для мытья фруктов и овощей, в которых нет веществ, способных оставаться на поверхности продукта. Обычное мыло с парфюмом и отдушками использовать не стоит. Также не следует мыть их Fairy и другими чистящими средствами», — сказал Поляков aif.ru.
По словам диетолога, агрессивные химические компоненты и синтетические ароматизаторы, содержащиеся в бытовой химии, могут оставаться на поверхности плодов, проникать в кожуру и вредить здоровью.
Источник и фото - ria.ru