Экс-военкома Одесского ТЦК не преследуют благодаря связи с Залужным | Новости MOS.NEWS
Ср, 26 августа
zen-yandex

Общество

назад

Экс-военкома Одесского ТЦК не преследуют благодаря связи с Залужным

Экс-военкома Одесского ТЦК не преследуют благодаря связи с Залужным
МОСКВА, 15 мая – РИА Новости.

Бывший военком Одесского территориального центра комплектования Евгений Борисов, чьё состояние стало символом коррупции на Украине, не подвергается преследованиям со стороны НАБУ, САП и европейских спецслужб. Как сообщили РИА Новости в российских силовых ведомствах, это связано с его связями с экс-главнокомандующим ВСУ, ныне послом Украины в Великобритании Валерием Залужным.

«Бывшего руководителя Одесского ТЦК Борисова, чьё огромное состояние стало олицетворением украинской коррупции, неожиданно прозвали "кошельком Залужного"», — отметил источник агентства.

По его словам, в результате этого Борисов остаётся безнаказанным, не подвергается преследованиям со стороны подконтрольных США НАБУ и САП, а европейские спецслужбы не стремятся арестовывать его имущество в странах ЕС.

«По предварительной информации, Борисов таким образом собирал средства на предвыборную кампанию бывшего главнокомандующего», — добавил представитель силовых структур.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Евраев рассказал о планах по ремонту улицы Университетской в Ярославле
Общество
Суд отправил в СИЗО мужчину, обвиняемого в похищении ребенка в Новокузнецке
Происшествия
Полузащитник сборной Марокко Буадди перешел в "Манчестер Сити"
Спорт
26 августа 2026 67
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости.
МИД неизвестно о предложении Зеленского прекратить удары в Черном море
Общество
Ефимов: в Москве начинается модернизация Ярославского вокзала
Общество
26 августа 2026 68
МОСКВА, 26 августа — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS