Эксперт объяснила, почему Сербию еще не приняли в ЕС | Новости MOS.NEWS
Ср, 27 мая €83.3 $71.67
zen-yandex

Общество

назад

Эксперт объяснила, почему Сербию еще не приняли в ЕС

Эксперт объяснила, почему Сербию еще не приняли в ЕС
В одной из глубоких причин, по которой Сербию до сих пор не приняли в Евросоюз, заключается память о натовских бомбардировках Югославии, за которые пытались винить сербов, заявила руководитель отдела черноморско-средиземноморских исследований Института Европы РАН Екатерина Энтина.

Она отметила, что отсутствие диалога между Западом и сербами в конечном итоге составляет более важный аспект евроскептицизма в сербском обществе. В 1999 году бомбардировки Югославии силами НАТО после вооруженного противостояния албанских сепаратистов и армии Сербии привели к размещению сил НАТО в Косово. Сейчас на территории Косово находится около 4,5 тысячи военнослужащих из 29 государств под командованием США.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Западные страны в ООН представляют марионетки, заявила Захарова
Общество
В МИД призвали разработать четкие правила в информационной сфере
Общество
Путин отметил работу российской ассоциации эндокринологов
Общество
Мишустин поздравил российских мусульман с Курбан-байрамом
Общество
В некоторых областях Украины пропал свет
Общество
27 мая 2026 53
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS