ЕС впервые за два года увеличил импорт СПГ у России | Новости MOS.NEWS
Пн, 07 сентября €100.57 $86.59
zen-yandex

Общество

назад

ЕС впервые за два года увеличил импорт СПГ у России

ЕС впервые за два года увеличил импорт СПГ у России
В январе текущего года объем закупок сжиженного природного газа у России Евросоюзом впервые за два года превысил 1 миллиард евро, свидетельствует анализ данных Евростата, проведенный РИА Новости.

Согласно отчету, импорт российского СПГ в ЕС увеличился третий месяц подряд, достигнув в январе 1,074 миллиарда евро, что является максимальным показателем с января 2023 года. Франция сделала почти половину всех закупок, приобретя газ на сумму 455,2 миллиона евро, что на 13% больше, чем в предыдущем месяце. На втором месте по объему закупок оказалась Испания, увеличив импорт на 31,5% до 261,5 миллиона евро. Бельгия замкнула тройку лидеров, увеличив импорт на 1,9 раза до 256,7 миллиона евро. Нидерланды также сделали крупные закупки на сумму 100 миллионов евро. В то же время, в январе Италия и Португалия не импортировали российский газ.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Юрист рассказал, когда можно опаздывать на работу
Общество
7 сентября 2026 24
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости.
Средняя продолжительность рабочего дня в России снизилась
Общество
7 сентября 2026 29
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости.
СМИ: Уимблдон планирует ограничить допуск на корты инфлюенсеров
Общество
7 сентября 2026 43
МОСКВА, 7 сен — РИА Новости.
Украинцы раскритиковали внешний вид делегации на переговорах с Уиткоффом
Общество
При инциденте с выкатившимся за ВПП самолетом в США погибли пять человек
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS