06.11.2026 12:25
24
ФСБ показала схрон агента СБУ, планировавшего теракт в Белгородской области
На кладбище в Белгородской области находился тайник с деталями для самодельных взрывных устройств, которые предназначались для теракта против сотрудника российской администрации Харьковской области.
Об этом свидетельствует видео Центра общественных связей ФСБ России, переданное РИА Новости.
В пятницу ФСБ сообщила, что агент СБУ, готовивший теракт против сотрудника российской администрации Харьковской области, был приговорен к 19 годам лишения свободы. Для подготовки преступления мужчина забрал из тайника элементы двух самодельных взрывных устройств и хранил их в подсобном помещении по месту жительства.
На видео фигурант рассказал: «Будет два контейнера, которые нужно найти. Возьмите такой плотненький кулечек. Долго на кладбище не находитесь. Взяли, положили, увезли. Это контейнеры закрытые, это консервные банки с вырезанными вот этими, состыкованные вместе, и что-то внутри лежало».
Источник и фото - ria.ru