Глава МИД Германии решил ударить по России с нового фланга | Новости MOS.NEWS
Сб, 07 ноября €92.19 $82.14
zen-yandex

Общество

назад

Глава МИД Германии решил ударить по России с нового фланга

Глава МИД Германии решил ударить по России с нового фланга
МОСКВА, 8 декабря — РИА Новости.

Министр иностранных дел Германии Йоханн Вадефуль намерен последовать примеру французского коллеги Эммануэля Макрона и отправиться в Китай для проведения переговоров, сообщила его пресс-служба.

Главной целью визита станет попытка убедить Пекин оказать давление на Москву с целью урегулирования конфликта на Украине.

Визит Макрона в Китай завершился не совсем успешно: по возвращении во Францию он пригрозил председателю КНР Си Цзиньпину введением пошлин со стороны Евросоюза.

«Ни одна другая страна не обладает таким влиянием на Россию, как Китай», — подчеркнул Вадефуль.

Ранее министр иностранных дел Германии заявил, что для мирного урегулирования конфликта Украине, возможно, придется пойти на «болезненные уступки» и провести всенародный референдум. Он также отметил, что шанс на прекращение огня сейчас «никогда не был таким высоким».

В Кремле неоднократно подчеркивали, что Москва остается открытой для переговоров и продолжает участвовать в обсуждениях на платформе в Анкоридже.

В то же время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что киевский режим должен принять решение и начать переговоры, поскольку возможности для самостоятельного принятия решений Украиной сокращаются в ходе российских наступательных действий.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Писториус признал невозможность новых поставок Киеву Patriot
Общество
7 ноября 2026 41
МОСКВА, 7 ноября — РИА Новости.
Число въехавших в Россию украинцев в 2026 году снизилось
Общество
7 ноября 2026 52
МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости.
Поезд Деда Мороза проехал по ночной Москве
Общество
7 ноября 2026 54
МОСКВА, 7 ноября — РИА Новости.
Кардиолог рассказал, как снизить риск развития деменции
Общество
7 ноября 2026 66
Все больше исследований подтверждают, что образ жизни напрямую влияет на состояние мозга в пожилом возрасте.
Вице-президент Парагвая принес присягу в качестве президента
Общество
В США задержали мигранта из Венесуэлы, угрожавшего убить Трампа
Общество
7 ноября 2026 88
Секретная служба задержала неподалеку от Белого дома нелегального мигранта из Венесуэлы, который, по данным Fox News со ...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS