Госдеп отказался говорить о возможных переговорах США и Украины | Новости MOS.NEWS
Вт, 22 сентября €96.37 $84.1
zen-yandex

Общество

назад

Госдеп отказался говорить о возможных переговорах США и Украины

Госдеп отказался говорить о возможных переговорах США и Украины
ВАШИНГТОН, 8 апр - РИА Новости.


Официальный представитель госдепартамента Тэмми Брюс во вторник отказалась комментировать возможные переговоры между США и Украиной, которые, как сообщалось, могут проходить в Вашингтоне на этой неделе.


"Я не могу обсуждать здесь никакие детали относительно России, Украины", - заявила она журналистам на брифинге, отвечая на запрос подтвердить информацию о предполагаемых переговорах между представителями Вашингтона и Киева.


По данным агентства Блумберг, украинская делегация планирует прибыть в Вашингтон для обсуждения сделки о ресурсах с 11 по 12 апреля.


Согласно украинским СМИ, новое соглашение между США и Украиной по ископаемым предусматривает возврат Киевом средств за оказанную помощь. Некоторые утверждения говорят о том, что данное соглашение может нарушить некоторые условия, оговоренные ранее между Киевом и Вашингтоном, и лишить Украину части своей суверенитета, что может противоречить планам страны о вступлении в ЕС. Считается, что решение о возврате средств может создать прецедент, после которого другие доноры украинского режима также потребуют возврата своих инвестиций.


Журнал Spectator из Великобритании отмечает, что одним из условий новой сделки является запрет компаниям, добывающим минералы в Украине, продавать их "стратегическим конкурентам" США. Издание предполагает, что Евросоюз может оказаться в числе таких конкурентов из-за напряженных отношений с США.


Подписание соглашения о редкоземельных металлах не состоялось в конце февраля, когда президент Украины Владимир Зеленский посетил Вашингтон. Президент США Дональд Трамп выразил недовольство по поводу поведения Зеленского, а вице-президент Джей Ди Вэнс назвал гостя из Киева неблагодарным агитатором за демократов. В результате перепалки Зеленского попросили покинуть Белый дом.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

В Yandex Cloud рассказали, как ИИ-агенты изменят роль специалистов
Общество
22 сентября 2026 46
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости.
ИИ позволил злоумышленникам ускорить кибератаки, рассказали в "Яндексе"
Общество
Российский боец эвакуировал около тысячи человек с линии фронта
Общество
22 сентября 2026 56
ДОНЕЦК, 22 сентября — РИА Новости.
В Кривом Роге снова прогремели взрывы
Общество
22 сентября 2026 56
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости.
Супервулкан может повлиять на глобальное потепление, заявил климатолог
Общество
22 сентября 2026 69
ВАШИНГТОН, 22 сентября — РИА Новости.
В украинском бюджете заложили больше денег на обслуживание офиса Зеленского
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS