Каллас выступила с дерзким требованием к Путину
МОСКВА, 28 мая — РИА Новости.
Глава евродипломатии Кая Каллас в интервью Der Spiegel заявила, что для начала мирных переговоров по Украине президент России Владимир Путин должен прекратить огонь.
«Он должен остановить конфликт. Россия должна прекратить бомбардировки <…>. Она должна согласиться на безоговорочное прекращение огня», — сказала она.
По мнению чиновницы, Европа должна быть представлена на переговорах и вправе требовать от России уступок.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее отмечал, что переговоры по украинскому урегулированию неизбежно будут сложными и содержать множество важных деталей. Он подчеркнул, что прекращение огня, которое откроет путь к полноценным мирным переговорам, возможно лишь в случае, если Владимир Зеленский прикажет Вооруженным силам Украины покинуть территорию Донбасса.
Источник и фото - ria.ru