Котяков заявил о необходимости привлечения в экономику новых специалистов | Новости MOS.NEWS
Пн, 21 сентября €96.37 $84.1
zen-yandex

Общество

назад

Котяков заявил о необходимости привлечения в экономику новых специалистов

Котяков заявил о необходимости привлечения в экономику новых специалистов
МОСКВА, 24 авг.

— РИА Новости. В ближайшие семь лет российской экономике потребуется дополнительно привлечь около трех миллионов квалифицированных рабочих, а также операторов производственных установок и машин, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Осенью в России состоятся федеральные этапы Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

«В ближайшие семь лет потребуется дополнительно привлечь в экономику порядка 3 миллионов квалифицированных рабочих и операторов производственных установок и машин», — заявил Котяков, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Он отметил, что в сентябре будут определены победители конкурса в 14 номинациях, среди которых сварщики, лаборанты химического анализа, токари и специалисты по эксплуатации беспилотных авиационных систем.

Котяков подчеркнул, что на фоне сохраняющегося спроса необходимо популяризировать рабочие профессии среди молодежи и рассказывать о возможностях, которые они дают. По словам главы Минтруда, именно на это и нацелен конкурс «Лучший по профессии».

На федеральных этапах конкурса лучшие специалисты из разных регионов страны пройдут испытания, в ходе которых продемонстрируют как теоретические знания, так и практические навыки.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Сборной Израиля засчитали техпоражение из-за национального праздника
Общество
Звезду "Зимородка" задержали в аэропорту Стамбула, сообщили СМИ
Общество
21 сентября 2026 35
АНКАРА, 21 сентября — РИА Новости.
СМИ: в Британии еще один город хочет голосовать за отделение от королевства
Общество
В Херсонской области более 70 процентов избирателей проголосовали за ЕР
Общество
21 сентября 2026 43
ГЕНИЧЕСК, 21 сентября — РИА Новости.
ЕР победила на выборах в Госдуму в Калужской области с 44,77% голосов
Общество
21 сентября 2026 42
ЯРОСЛАВЛЬ, 21 сен – РИА Новости.
Трамп предрек "конец Америки"
Общество
21 сентября 2026 45
ВАШИНГТОН, 21 сентября — РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS