Мэр Нью-Йорка выясняет законность возможного задержания Нетаньяху | Новости MOS.NEWS
Сб, 18 июля €89.9 $78.4
zen-yandex

Общество

назад

Мэр Нью-Йорка выясняет законность возможного задержания Нетаньяху

Мэр Нью-Йорка выясняет законность возможного задержания Нетаньяху
МОСКВА, 18 июл — РИА Новости.

Мэр Нью-Йорка Зохран Мамдани сообщил, что изучает правовые основания возможного задержания премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в случае его визита в город, однако подчеркнул, что принимать специальные законы для этого не намерен.

«Мы будем действовать только в рамках того, что позволяет закон в городе Нью-Йорке, но писать для этого собственные законы не будем... (Ведется — ред.) активное обсуждение с нашим юридическим департаментом», — сказал Мамдани в интервью газете New York Times, комментируя возможный приезд израильского премьера в Нью-Йорк на Генеральную Ассамблею ООН.

Он также напомнил об обвинениях в предполагаемых военных преступлениях, выдвинутых против Нетаньяху Международным уголовным судом (МУС) в Гааге.

В сентябре 2025 года New York Times сообщила, что Мамдани, тогда еще кандидат на пост мэра Нью-Йорка, заявил: в случае избрания он поручит полиции Нью-Йорка арестовать премьер-министра Израиля, если тот окажется в городе.

В конце ноября 2024 года МУС выдал ордера на арест Нетаньяху и бывшего министра обороны Израиля Йоава Галанта по обвинению в предполагаемых военных преступлениях в секторе Газа.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Мэр Нью-Йорка выясняет законность возможного задержания Нетаньяху
Общество
Аршавин дал прогноза на победителя Суперкубка России
Общество
18 июля 2026 44
МОСКВА, 18 июля — РИА Новости.
Депутаты Рады хотят направить Зеленскому запрос об отставке Сырского
Общество
В Подмосковье инспектор ДПС погиб в ДТП
Происшествия
18 июля 2026 52
МОСКВА, 18 июля — РИА Новости.
Таубер назвала замену нескольких министров в Молдавии бессмысленной
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS