МИД Дании не ответил на обращения о вербовке наемников посольством Украины | Новости MOS.NEWS
Ср, 22 апреля
zen-yandex

Общество

назад

МИД Дании не ответил на обращения о вербовке наемников посольством Украины

МИД Дании не ответил на обращения о вербовке наемников посольством Украины
Москва, 29 октября - Посол России в Дании Владимир Барбин заявил в интервью РИА Новости, что Министерство иностранных дел Дании игнорирует все обращения о нарушениях Венской конвенции со стороны посольства Украины, которое вербует наемников.

"Мы не получили ответа на наши обращения в МИД Дании по поводу нарушений украинским посольством дипломатических норм. Мы также предупреждали о возможной ответственности за участие в боевых действиях на стороне украинских вооруженных сил и призывали датчан воздержаться от этого опасного шага", - отметил посол. Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Украина нарушает Венскую конвенцию, вербуя наемников через свои посольства. Министерство обороны России неоднократно подчеркивало, что киевский режим использует иностранных наемников как "пушечное мясо", и что российские военные будут продолжать их уничтожать на всей территории Украины. Наемники, прибывшие для участия в боевых действиях за деньги, в своих интервью признавали, что украинские военные плохо координируют их действия, а шанс выжить в боях невелик из-за высокой интенсивности конфликта, несопоставимой с опытом Афганистана и Ближнего Востока.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Жители Подмосковья смогут бесплатно пройти онкоскрининг 25 апреля
Общество
22 апреля 2026 62
МОСКВА, 22 апреля – РИА Новости.
ВСУ атаковали Донецк с применением натовских БПЛА
Общество
22 апреля 2026 41
ДОНЕЦК, 22 апреля – РИА Новости.
Овчинский: более 9,5 тысячи обращений поступило в Единый центр
Общество
22 апреля 2026 42
МОСКВА, 22 апреля – РИА Новости.
МИД Ирана прокомментировал переговоры с США
Общество
Politico увидело в высказываниях Мадьяра желание вернуть Австро-Венгрию
Общество
СК работает на месте падения БПЛА в центре Курска
Происшествия
22 апреля 2026 76
КУРСК, 22 апреля – РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS