Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку смартфонов и ноутбуков | Новости MOS.NEWS
Пн, 28 сентября €96.25 $84.41
zen-yandex

Общество

назад

Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку смартфонов и ноутбуков

Минпромторг предложил ввести обязательную маркировку смартфонов и ноутбуков
Минпромторг России предложил поэтапно ввести обязательную маркировку определенных видов радиоэлектроники, включая смартфоны, ноутбуки и некоторые осветительные приборы, с 1 сентября 2025 года, согласно проекту постановления, опубликованному на официальном сайте правовой информации.

Утвержденные правила маркировки вступят в силу с указанной даты. Среди продукции, подлежащей обязательной маркировке, перечислены выпрямители, преобразователи, штепсели, розетки, печатные платы, светотехническая продукция, портативные фонари, ноутбуки, смартфоны, телефоны и другие устройства. Согласно проекту, с 1 сентября планируется ввести требования по регистрации участников оборота радиоэлектроники, а с 1 декабря 2025 года начать нанесение средств идентификации. В настоящее время в России проводится эксперимент по добровольной маркировке некоторых видов радиоэлектроники, начиная с 1 декабря 2023 года.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Теннисистка Анисимова объявила о завершении сезона из-за травмы запястья
Спорт
Сборная Украины сыграла вничью с командой Грузии в матче Лиги наций
Общество
28 сентября 2026 29
МОСКВА, 28 сентября — РИА Новости.
Ситуация на ЗАЭС обострилась с мая 2026 года, заявил Лихачев
Общество
28 сентября 2026 58
МОСКВА, 28 сен — РИА Новости.
ПВО сбила за день 14 украинских беспилотников над регионами России
Общество
28 сентября 2026 69
МОСКВА, 28 сентября — РИА Новости.
Лихачев рассказал о планах "Росатома" по увеличению выручки
Общество
28 сентября 2026 52
"Росатом" намерен к 2030 году увеличить выручку до 5,5 триллиона рублей, сообщил гендиректор госкорпорации Але...
Россия предупредила НАТО и МИД Бельгии о риске вооруженного столкновения
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS