Мошенники придумали схему с обвинениями в спонсировании терроризма | Новости MOS.NEWS
Пн, 03 августа €91.19 $79.46
zen-yandex

Общество

назад

Мошенники придумали схему с обвинениями в спонсировании терроризма

Мошенники придумали схему с обвинениями в спонсировании терроризма
МОСКВА, 18 мая – РИА Новости.

Мошенники, выдавая себя за сотрудников спецслужб, обвиняют россиян в финансировании терроризма и требуют перевести деньги на так называемый резервный фонд, сообщили правоохранительные органы, материалы которых доступны РИА Новости.

Сначала аферисты под видом бывшего начальника жертвы предупреждают о якобы проводимой проверке, связанной с утечкой данных. Через некоторое время злоумышленники представляются сотрудниками спецслужб и утверждают, что с банковских счетов жертвы были совершены платежи, связанные с финансированием преступной деятельности. Затем мошенники предлагают «решить вопрос» путем перевода всех сбережений на специальный «резервный фонд».

По данным правоохранителей, в одном из случаев пострадавший перевел мошенникам более 41 миллиона рублей на такой «резервный фонд».

В материалах отмечается, что сотрудники правоохранительных органов и банков никогда не звонят гражданам с просьбами перевести деньги на «безопасные счета» или в «резервные фонды».

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Польский министр рассказал, кто виноват в ухудшении отношения к украинцам
Общество
3 августа 2026 11
Конечно — вот переписанный текст на русском:**ВАРШАВА, 3 авг.
В Красноярском крае ищут двух пациентов, сбежавших из медучреждения
Происшествия
Умерла директор Костромского драмтеатра Ирина Третьякова
Общество
3 августа 2026 44
РЯЗАНЬ, 3 августа — РИА Новости.
Россия может столкнуться с новыми угрозами в техносфере, заявил глава МЧС
Общество
3 августа 2026 46
Россия в долгосрочной перспективе рискует столкнуться с новыми, ранее не прогнозировавшимися авариями и катастрофами.
Главу областного управления СБУ задержали за взятки, заявил Шарий
Общество
3 августа 2026 47
МОСКВА, 3 августа - РИА Новости.
В АТОР дали рекомендации россиянам, отдыхающим в Таиланде
Общество
3 августа 2026 44
МОСКВА, 3 августа - РИА Новости.

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS