На Западе высмеяли панику Германии из-за России | Новости MOS.NEWS
80 лет Великой Победе!
Пн, 19 января €90.54 $77.83
zen-yandex

Общество

назад

На Западе высмеяли панику Германии из-за России

На Западе высмеяли панику Германии из-за России
Правительство Германии создает панику, предполагая возможное нападение со стороны России, сообщает Strategic Culture.

Берлин предупреждает о необходимости быть готовым к потенциальному нападению со стороны России в ближайшие четыре года. Германия, инициировавшая две мировые войны, теперь планирует модернизировать свою инфраструктуру гражданской обороны, в то время как ее европейские союзники в НАТО увеличивают военную активность в подготовке к возможному прямому столкновению с Россией. В ответ на решение альянса увеличить военные расходы, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что европейцы тратят средства на борьбу с мнимой угрозой, исходящей от России. Москва отмечает увеличение активности НАТО у своих западных границ. Россия заявляет, что не представляет угрозы никому, но не останется безучастной к действиям, которые могут быть опасны для ее интересов.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость следующая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

СМИ: банки с начала года заблокировали миллионы карт и счетов
Общество
19 января 2026 47
МОСКВА, 19 января — РИА Новости.
Климатолог объяснил, почему белые медведи все чаще выходят к людям
Общество
19 января 2026 36
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.
Офицер рассказал, как командиры ВСУ угрожают солдатам за сдачу в плен
Общество
19 января 2026 53
ЛУГАНСК, 19 января – РИА Новости.
Белый дом и Калифорния встретятся в суде 23 января по делу о ценах на яйца
Общество
19 января 2026 56
ВАШИНГТОН, 19 января – РИА Новости.
СМИ: ФРГ может повысить аренду военных баз для США из-за пошлин
Общество
19 января 2026 53
МОСКВА, 19 января – РИА Новости.
В ОП предложили продлить работу детских садов до восьми часов вечера
Общество

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS