Наблюдатель из ДР Конго рассказала о желании использовать российский опыт | Новости MOS.NEWS
Ср, 14 октября €93.77 $83.87
zen-yandex

Общество

назад

Наблюдатель из ДР Конго рассказала о желании использовать российский опыт

Наблюдатель из ДР Конго рассказала о желании использовать российский опыт
Москва, 19 сентября — РИА Новости.

По мнению члена независимой национальной избирательной комиссии ДР Конго Адин Омококо Асамото, в будущем многие африканские страны смогут применять в выборах российские технологии и наработанный опыт.

«В перспективе многие государства Африки, в том числе Демократическая Республика Конго, смогут воспользоваться вашими технологиями, опытом и сотрудничеством в сфере организации выборов», — сказала Омококо Асамото в комментарии РИА Новости.

Она также отметила, что во время наблюдения за российскими парламентскими выборами была впечатлена масштабами страны и уровнем грамотности граждан, поскольку многие избиратели голосуют электронно и обходятся без помощи.

«Сотрудники избирательных комиссий активно вовлечены в процесс и в полной мере используют технологии. А терминал для электронного голосования просто идеален», — подчеркнула она.

Выборы депутатов Государственной думы девятого созыва и другие совмещенные с ними выборы начались 18 сентября. Голосование продлится три дня — до 20 сентября. Всего в единый день голосования 2026 года планируется заместить 20,7 тысячи депутатских мандатов и выборных должностей. Ранее президент России Владимир Путин называл предстоящие выборы в Госдуму важнейшим внутриполитическим событием страны.

Источник и фото - ria.ru

предыдущая новость
вверх
Точка Счастья Дети
Ко Дню Победы в России представили инновационный формат исторических экскурсий для детей. Проект «ТОЧКА СЧАСТЬЯ. ДЕТИ», предлагает иммерсивные обучающие программы, которые кардинально отличаются от традиционных экскурсий и детских спектаклей.

Подробнее... Добавить свой сайт

Рияд Марез стал игроком катарского "Аль-Шамаля"
Спорт
14 октября 2026 36
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости.
Данные еще трех польских депутатов внесли в базу "Миротворца"
Общество
14 октября 2026 35
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости.
Глава Химок Федотова проверила благоустройство сквера "Сказка" в Сходне
Общество
World Gymnastics сожалеет из-за отказа в визах российским гимнасткам
Спорт
14 октября 2026 43
МОСКВА, 14 окт - РИА Новости.
Двум российским гимнастам дали визы для участия в ЧМ в Роттердаме
Спорт
14 октября 2026 44
Россияне Мухаммаджон Якубов и Злата Осокина получили визы для поездки в Нидерланды и участия в чемпионате мира по спорти...
СМИ: Мурманский рыбный порт расширит возможности поставок краба в Азию
Общество
14 октября 2026 46
Мурманский морской рыбный порт (ММРП) будет обеспечивать логистику компании «Русский краб» для отправки продукци...

Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS